Юрий Гранатуров запретил разводить Ингульский мост: "Город должен нормально жить"

16.09.2015 в 16:25

Николаевский городской голова Юрий Гранатуров запретил проводить какие-либо эксперименты с разведением Ингульского моста до тех пор, пока специалисты точно не установят причину неисправности. Об этом он сообщил в комментарии «Новостям-N».


Юрий Исаевич пояснил, что ремонтом моста занималась Государственная служба автомобильных дорог, возглавляемая в Николаевской области Валерием Блошенко. Данная организация и выступила заказчиком работ по ремонту асфальтного покрытия на ортотропной плите Ингульского моста.


- Если бы этим занимался город, то ремонт был произведен еще в мае, а не в сентябре, - подчеркнул Гранатуров.


Сейчас эксперты пытаются выяснить причину, по которой разводящий механизм моста дал сбой. Одна из версий — большое количество асфальта, нанесенное на раздвижную часть моста. Всего на нее нанесли 83 тонны асфальта — как утверждают у Блошенко, все согласно проекта.


До того времени, как будет установлена точная причина поломки, городской голова запретил производить попытки развести мост.


-Никакой разводки сегодня уже точно не будет, не надо никаких экспериментов — город должен нормально жить. Ничего страшного не произошло. Хуже было бы, если бы мост все-таки развели, а потом не смогли свести, - сказал мэр.

Напомним, как сообщали «Новости-N», сегодня корабли не смогли пройти на ремонт на завод им. 61 коммунара из-за того, что не сработал разводящий механизм Ингульского моста — мост не смогли развести. Ранее на ортотропной плите моста приглашенная киевская фирма произвела ремонт асфальтного покрытия «по новейшим технологиям» - именно произведенные работы называют возможной причиной сбоя.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив