В Николаеве не смогли развести Ингульский мост: при укладке асфальта повредили механизм

16.09.2015 в 13:37

Планируемая на 12.00 разводка мостов в Николаеве так и не состоялась. Около полудня на Ингульском мосту работали электромонтеры, которые сняли электропровода со столбов, а у въезда на мост дежурили сотрудники ГАИ — все было готово.

 

На мостах и под ними традиционно собралось большое количество горожан, которые пришли посмотреть на процесс разводки и вход кораблей. Но ожидание успехом не увенчалось: мост так и не развели.

 

Как сообщили «Новостям-N» на заводе им.61 Коммунара, причина носит технический характер. Дело в том, что во время проведения ремонтных работ по восстановлению асфальтного покрытия ортотропной плиты, работники каким-то образом повредили механизм: то ли залили его смолой, то ли просто закатали в асфальт. Сейчас работники пытаются вручную возобновить работу разводящего механизма. Пока каких-либо прогнозов относительно дальнейшей его работы никто не дает. В итоге разводку мостов отменили, а подошедший корабль развернулся и ушел обратно.

 

Напомним, как сообщалось,Варваровский и Ингульский мосты в Николаеве собирались разводить, чтобы ракетный катер «Прилуки» и корабль морской охраны «Григорий Куропятников» зашли на ремонт в акваторию завода им. 61 коммунара.

 

Неделю назад специально приглашенная фирма произвела ремонтные работы на покрытии моста с применением новых технологий. Именно эти работы теперь называют причиной невозможности развести мост.

 

Комментарии (27)
гыгы
16.09.2015 в 13:45 | UA

"..ракетный крейсер «Прилуки».." это звучит! ;)))
тогда Сагайдачный - линкор?

Ялынка
16.09.2015 в 14:00 | RU

Тю, а шо вин ще й разводыться? Отож... так гарнэнько в жовто-блакитни фарбы усэ размалювалы, а воны ще й нэ задоволэни, ще йим й разводыты потрибно. Це передовые технологии, це ж розумиты трэба!
Кто там вчера про российскую криворукость распинался? Ой, ребята, как не крути, а хохлы с кацапами родные братья.

очепятка
16.09.2015 в 14:01 | UA

> гыгы (2015.09.16 13:45 [UA])
ракетный катер "Прилуки", а Сагайдачный ,гетман,но не линкор

а-ха
16.09.2015 в 14:02 | UA

гыыыыыыыыыыыыыыыы... в любой непонятной ситуации надо красить в синежёлтый цвет. тогда всё заработает,при крике - салоурониле!

не скажу
16.09.2015 в 14:02 | NL

Так и хочется Лаврова процитировать...

ржунемогу:)
16.09.2015 в 14:06 | RU

кто подписывал акт выполненных работ?

а-ха
16.09.2015 в 14:24 | UA

скоро надувные лодки,подаренные пиндосами,будут крейсерами называть. а командовать будут адмиралы.по одному на надувную лодку. это Украина,пановэ.

злой
16.09.2015 в 14:31 | UA

Это ото несчастье с фотки №8 гордо именуется ракетным крейсером? Больше, чем на тральщик оно не тянет.

Ялынка
16.09.2015 в 14:42 | RU

> Бугого (2015.09.16 14:21 [UA]) Милааай, Россия в космос летает и флот имеет не только на Чёрном море, заметь флот, а не такое недоразумение, армию (как признал Порошенко) 21-го века. Дороги строит тысячами километров, а вы сегодня 1,5 км тротуара сделали, так чуть не общегородской праздник по этому поводу. Помалкивал бы лучше про технологии и достижения.

Лайк
16.09.2015 в 15:20 | XX

Ремонтники - сепары, к бабке не ходи.
Намеренно вывели из строя мост, сорвали ремонт Флота.

солянской
16.09.2015 в 15:21 | RU

всё очень просто, рагули одевайте вышиванки, пойте заупокойный, больше тряпок в цветах флага и скакать, скакать, скакать...., авось и мост разведётся.

Андрей
16.09.2015 в 15:36 | GB

> Бугого (2015.09.16 15:23 [UA])
Так это же вата, они гордятся космическими кораблями, но срать ходят в сортир 100м от дома)))

555
16.09.2015 в 15:42 | UA

А они не пройдут под мостом? Можно ещё немного балласта принять...

Новости Православия
16.09.2015 в 15:48 | UA

На Афоне наложили анафему на Путина.
Российского Президента анафематствовали за узурпацию власти.
Афонские старцы наложили на Президента Российской Федерации Владимира Путина церковное проклятие.
Отмечается, что отшельник Афанасий, который в молодости пешком прошел от Владивостока до Иерусалима, а затем почти 20 лет прожил на Святой горе, неоднократно принимал в своей келье высоких гостей из России, приезжали к нему за советом. Пока не наложил на них, окружения Путина, и на самого российского лидера - анафему.
"Анафематствовали мы его за узурпацию власти, за то, что он, как клещ, впился в тело нашей родины и пьет кровь", - пояснил монах.
Также сообщается, что ему после этого начали угрожать, однако старец своего мнения менять не собирается.

Паша
16.09.2015 в 15:52 | UA

> Бугого (2015.09.16 15:23 [UA])
По добыче нефти на душу населения Россия только на 17 месте, а по газу на 13. Впереди неё такие страны как Азербайджан, Казахстан, Туркмения. Так что хватит нести бред. Добывают много, но если разделить на всех то не очень.

Ялынка
16.09.2015 в 15:53 | RU

> Бугого (2015.09.16 15:23 [UA]) :)) За детку отдельное спасибо. :) А чё ж так не патриотично - хрен с Украиной? Уже и крест поставил? И почему вы думаете, что Россию не разворовывают, особенно в 90-е? Этот последние годы немного хоть поприжали и то вопят, что Путин диктатор. Но я сегодня реально вижу как по всей России бурно строятся отличные дороги и уверена, что очень скоро тема плохих дорог будет закрыта. А товары бытового назначения пока дешевле делал Китай и при отсутствии базовых разработок и производств конкурировать тут было бессмысленно, поэтому вкладываться в такие производства с 0 никто не будет. Но в России успешно производят европейские марки бытовой техники и собираются машины. У меня холодильник и дома и на даче российские, вполне себе качественные, у брата Альмера российской сборки. Просто вы настроены негативно и не хотите реально разобраться, а черпаете свои представления из укросми. Да, и детские фантазии про народные деньги в капиталистическом обществе забудьте - они остались в проклятом вами совке.

Паша
16.09.2015 в 15:56 | UA

Украина страна тотальной деградации. Ни одна страна мира не пала так низко за последние 30 лет. Прекрасная сказка оказалась кошмаром.

Ялынка
16.09.2015 в 16:02 | RU

> Андрей (2015.09.16 15:36 [GB]) Гы, умничка, просто вундеркинд. И на орбите вылезают в иллюминатор по нужде и ждут когда пролетят над Николаевом.

Мимоходом
16.09.2015 в 16:45 | UZ

> Новости Православия (2015.09.16 15:48 [UA])
Вы лучше расскажите, как в Иерусалиме Патриарх "перекрестил" Ваших депутатов в ответ на их просьбу признать украинских раскольников.

Крым RU
16.09.2015 в 17:16 | UA

В первые хотел посмотреть на это ... И ТУТ УКРАИНА ОТЛИЧИЛАСЬ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ! Улыбнуло !

АБВ
16.09.2015 в 17:47 | UA

ДИВЕРСИЯ. Ищите террористов.

Василий Теркин
16.09.2015 в 18:28 | UA

Срочно проверить состав бригады которая ремонтировала мост, вдруг в списке окажется В.В. Путин.

Мамонт
16.09.2015 в 18:42 | UA

Изучил мнение общественности.
Впечатляет.
Упоротая общественность моментально переводит стрелки на Россию и Путина.
Только что друзья из Донецка поинтересовались, винят ли Путина в диверсии...
Какими бы "совками" ни были граждане СССР, мост они построили.
И при СССР мост разводился.
Доказанный факт.
Думаю, местные умельцы чего-то с механизмом начудили.
Может, продали детали.
Или спирт выпили.
Короче, граждане упоротые, разбирайте проблемы России.
Ну, телевизоры там, мерседесы неправильные...

удалено модератором
16.09.2015 в 20:24 | UA

это окраина, детка

Паша
16.09.2015 в 21:14 | UA

> Бугого (2015.09.16 18:20 [UA])
Интересно сколько тебе лет? Кто внушил тебе клиническую русофобию? Россия, в отличии от Украины, не отсталая страна. Россия производит лучшие в мире вертолёты, ракетоносители и двигатели к ним, лучшие в мире реакторы на быстрых нейтронах, лучшие в мире истребители, и много чего ещё. Пару лет назад французы написали - "Ралли Дакар в грузовом сегменте превратилось в соревнования Камазов". Пару лет Камазы занимали все призовые места с 1 по 3. А вот Украина из самолёто- и ракетостроителя превратилась в ферму по разведению поломоев и сиделок для ЕС. Скатилась на уровень отсталой страны Африки.

Ялынка
16.09.2015 в 21:46 | RU

> Бугого (2015.09.16 18:20 [UA]) ;)))))))))))) нет, я валяюсь... так чё ж украинский телевизор не купил? Европейская страна и качество соответствующее. А так пришлось агрессора своими кровно заработанными поддерживать, нехорошо, непатриотично, ай-ай-ай, как же так оплошал-то? :)))))))))

Леха
18.09.2015 в 12:25 | UA

> Паша (2015.09.16 21:14 [UA])
Как ты прав! Камазы- самые лучшие гоночные автомобили в мире! Только в тех гоночных машинах РУЧНОЙ ШТУЧНОЙ сборки (то есть в природе их существует не более десятка экземпляров) от КАМАЗА- одно название и они очень далеки от конвеерных машин. А также лучшие в мире вертолеты десятками лет летают на украинских турбинах. А большинство украинских машиностроительных предприятий обанкротили либо российские хозяева-приХватизаторы, либо совместные укр- рос. формы собственности.