В Украине 1 сентября резко подорожает электроэнергия

31.08.2015 в 09:45

В Украине 1 сентября резко повысятся цены на электроэнергию почти на 20%. Подорожание коснется всех - и городского населения и жителей сел.
 
Производители электроэнергии уверяют, что повышение назрело уже давно, а эксперты уверяют: новые цифры завышены, говорится в сюжете ТСН. Если раньше за киловатт потребители платили 37 коп., то с первого сентября за каждый использованный киловатт электроэнергии придется заплатить 45, 6 коп. Этот тариф действует, если общий объем использованного электричества за месяц не превысил 100 киловатт.

Для тех же, кто превышает эту норму, будут действовать другие условия: если вы потребили от 100 до 600 киловатт - заплатите за каждый по 79 коп. А тем, кто превысил показатель в 600 киловатт, придется платить по тарифу 1,48 грн.

Бывший министр жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко уверен, что для подавляющего большинства украинцев новые тарифы на электричество являются неподъемными. По его словам, немало украинцев отдавали за коммунальные услуги последнюю копейку по старым ценам, а теперь им подняли стоимость киловатт-часа и еще и снизили объем потребления самой дешевой электричества.

"Повышение бьет в первую очередь по этой категории 100-600 киловатт-часов. Ранее наименьший объем дешевой электроэнергии был 150 киловатт, теперь стал 100. И сейчас ни одна семья не помещается в эти 100 киловатт", - подчеркнул он.

Комментарии (31)
Вадим
31.08.2015 в 09:49 | UA

Зарплаты и пенсии подняли, так что жить можно!!

АБВ
31.08.2015 в 10:05 | UA

> Вадим (2015.08.31 09:49 [UA])
А кто сказал, что подняли? Яцек только ещё обещал, и только. А что и когда поднимут, это увидим, когда получим. И сравнивать все повышения в два и более раз и мизерное повышение зарплаты - это кусок обглоданной кости перед выборами.

111
31.08.2015 в 10:32 | UA

Правду пишите!Следующее повышение тарифов на эл.энергию-с 1апреля 2016г,потом повышение с 1сентября 2016г,потом повышение с 1 апреля 2017г.Это же программа "Остаться в живых"!!!!

не патриот
31.08.2015 в 10:43 | UA

Гребанная страна мы обречены стать бомжами европейскими.

АБВ
31.08.2015 в 11:03 | UA

> Народ-прав (2015.08.31 10:44 [UA])
А давай так же сделаем налоги - 90%, Электричество будем вырабатывать сами.ради экономии (на велосипед - динамомашину, и всей семьёй крутить педали). И для здоровья полезно и экономия какая. Кто побогаче, установит на крыше солнечную батарею, или ветряк. Но зато, что такой большой налог платим, потребуем похороны бесплатные. А то на них уже денег не останется. И если "поднятые зарплаты и пенсии" скомпенсируют затраты на электричество, то что скомпенсирует повышение цен на газ, воду. продукты, и всё что необходимо для нормальной жизнедеятельности?
Ну а ты патриот, наверное на всё денежки имеешь? Подворовываешь, или на базе патриотизма по служебной лестнице продвинулся?

Да так
31.08.2015 в 11:07 | UA

Совсем разочаровываюсь в Новости - Н.
Название статей, часто раздутое, материалы или с опозданием или через некоторое время повторяются, как свежие.
Как например эта статья. Информацию, о том, что каждые пол года (до 2017 включительно) будет повышение тарифа, размер повышения тарифа. Всё это было опубликовано в марте-апреле месяце.
И какое резкое повышение? Если о нём боле чем за пол года сообщено. Плановое более правильно.

Ах, да. Это повышение в первую очередь для населения. Для бизнеса тарифы меняли постоянно, путём публикования распоряжения НКРЭ, в среднем каждые 3-4 месяца.


Так что из логи текста,

Мало-мало!!!
31.08.2015 в 11:17 | UA

еще давайте, за воду пора платить 100 гр за куб, замусор 200 гр, отопление не ниже 1500 в месяц, ну и свет 1000гр. Нормально получается, все честно, все по Европейски, но почему так хочется проломать голову очкастому кролику и засунуть его миллиард ему в сраку?

дурачку
31.08.2015 в 11:21 | UA

> Да так (2015.08.31 11:07 [UA])
То есть если тебе скажут что тебя планово прирежут через пол года, ты успокоишься и будешь писать завещание? Ты просто мздобулый идиот. Радуйся дальше такой плановости, интересно сколько по плану Порошенко с Кролегом кладут в карман?

Бугого
31.08.2015 в 11:34 | UA

<удалено модератором>

Бугого
31.08.2015 в 11:41 | UA

<удалено модератором>

АБВ
31.08.2015 в 11:47 | UA

> Бугого (2015.08.31 11:34 [UA])
С каждым пвоим выступлением здесь всё больше убеждаюсь. Или у тебя полностью "промыли мозги", Или ты работаешь на "министерство правды". У тебя по всем вопросам один ответ: ""Путин и рашка виноваты!" Когда усрёшься от еды с помойки, тоже Путин виноват будет? А на счёт повышений зарплат и пенсий в России. даже не буду тебе что-либо объяснять. Стучаться головой об стенку - пустая трата времени. У тебя там видимо всё равно никого нет. И убедиться ты не сможешь, или просто на всё "закроешь глаза".

объективно
31.08.2015 в 11:55 | UA

> Бугого (2015.08.31 11:34 [UA])
А еще электроэнергию продает в Польшу! Потому что Путин сказал наверное...

Свидомит
31.08.2015 в 11:58 | UA

<удалено модератором>

мир
31.08.2015 в 12:04 | UA

<удалено модератором>

Мимоходом
31.08.2015 в 12:07 | UZ

> Вадим (2015.08.31 09:49 [UA]) А на сколько подняли зарплаты и когда?

Мимоходом
31.08.2015 в 12:14 | UZ

> Бугого (2015.08.31 11:34 [UA]) Не скакали бы на Майдане такие, как ты, то и Крым ба не убежал, не было бы войны на Донбассе и тарифы бы так не скакали вверх.И народ бы не разделили на ватников и рогулерогих.подобных тебе.

работяга
31.08.2015 в 12:35 | LV

> АБВ (2015.08.31 11:03 [UA])
Как-то иронию ты не улавливаешь в комментах сегодня.

хороший сайт
31.08.2015 в 12:51 | RU

Ребята, слишком тонко шутят. Не все поймут.

SOVa
31.08.2015 в 12:52 | RU

Да так
Твой тонкий сарказм, иногда. через чур уж тонкий.

Да так
31.08.2015 в 12:54 | UA

> дурачку (2015.08.31 11:21 [UA])
Мда культура так и прёт.
Вы хоть читать умеете, что пишут?
Я вообщето писал о названии статьи, и о том, что это давняя информация, а не свежая новость.

По сути статьи:
Возмущаться, что то требовать, нада было, когда принималось решение, а не после его частичного воплощения в жизнь.
Кстати в РФ тоже повысили тарифы на електроенергию. В Армении которая вошла в Таможенный Союз, тоже повысили тарифы (народ там протестовал против их повышения).

Но, что я распинаюсь, Вам же это не интересно, Вам бы лиш бы обосрать человека.

П.С. Кто вообще сказал, что я этому радуюсь? Я своего мнения по поводу повышения не высказывал - это ВЫ додумали и от моего имени решили.
И какая то странная логика у Вас. Сравнивать повышение тарифов и решение о жить или умереть через пол года.

SOVa
31.08.2015 в 12:55 | RU

Извиняюсь про тонкий сарказм адресовал " Народ прав"," Да так" просьба не заморачиваться.

Винторогому!!!
31.08.2015 в 12:57 | RU

> Бугого (2015.08.31 11:34 [UA])
Из тебя сделали подопытного крысёныша и наблюдают, сколько и чего ещё у тебя можно будет отнять, и как долго ты после этого протянешь, а ты этому радуешься. Ну как можно быть таким дебилом?!

Житомасон
31.08.2015 в 13:25 | US

<удалено модератором>

АБВ
31.08.2015 в 13:42 | UA

> работяга (2015.08.31 12:35 [LV])
Ну если Бугого каждый день так шутит, то пора ему отправляться работать на эстраду, или в театр пародий. А всё время читать заученные фразы - утомительно.

инженер
31.08.2015 в 13:50 | UA

самая большая печаль в этой новости что реально грабят народ..очень много энергии продается в соседние страны..ЮАЭС например в румунию и молдову поставляет энергию..господа давайте сначала обеспечим свой народ который а потом уже и коммерцию будем делать..а то получается схема такова- румунам электричество, денежки-яйценюку, украинцам киловат по 1 грн а радиация)))..за что майдан боролся только..не пойму

Житомасон
31.08.2015 в 14:05 | FR

<удалено модератором>

Грин
31.08.2015 в 14:21 | DE

Тушите свет! Чувствуется заботливая рука американских партнеров и МВФ.
Что имеем не храним, потерявши спиваем "щеневмерлу".Так держать!

инженер+
31.08.2015 в 14:31 | UA

Народ-прав (2015.08.31 14:00 [UA])
отвечая на ваше сообщение....майдан стоял чтоб народу жилось лучше..мой QI выше 100 баллов..кровь южного украинца течет в моих жилах..
многих фактов вы не знаете из жизни экономики Украины..экономика Украины в 91 году была самой лучшей из всего СССР..ответьте лучше на вопрос- почему бы для начала не обеспечить свой народ электричеством по приемлемой цене а потом уже продавать на экспорт ?..ассоциация с ЕС это миф..Украина ходит с протянутой рукой и просит подаяние когда свой пром.потенциал продан или простаивает..посмотрите на заводы Николаева океан 61 и ЧСЗ..как памятники сносить так все герои..а ну ка субботник организовать в доме престарелых или больнице? кишка тонка..от скаканий на площадях разруха не уйдет.

СЛАВА УКРАИНЕ
31.08.2015 в 15:12 | RU

И ТЕМ КТО ДОВЁЛ ДО ЭТОГО БАРДАКА!

АБВ
31.08.2015 в 23:01 | UA

> Народ-прав (2015.08.31 13:51 [UA])
Возьми. и прочитай все эти пункты, которые ты написал НАРОДУ. И спроси у него лично. Прав в том что ты думаешь:
1. Хочет ли народ евроинтеграции. и чем он от этого выигрывает в своей ЛИЧНОЙ жизни. Её Янык не подписал, что кроме ограничений для Украины, плюсов там пратически не было. А для нашей экономики с европейскими запросами -вообще развал.
2. Лозунг "Экономика должна быть экономной" уже проходили. У меня все экономки. Но в сокращённые со 150 до 100кВТ не влажу. Разве что сидеть всё время в темноте, ничего не стирать, холодильник отключить. Неужели, для того, что бы все покупали экономки, надо повышать цены?
3. Про повышение зарплаты уже написал. Это на фоне двух-трёх кратно повысившихся цен на ВСЁ, при отмене индексации, введения различных налогов... ничего не решит. Так, конфетка к выборам.
4. Можешь поставить себе и трёхтарифный счётчик. Есть и такой. Но "жить" всё время ночью не все хотят, особенно после работы. И при чём здесь патриотизм? Если наши "патрионы" эл/энергию экспортируют.
5. Эти все аргументы можешь рассказать скачущим человечкам. Но все хотят, даже они, ж...

АБВ
31.08.2015 в 23:18 | UA

> Народ-прав (2015.08.31 13:51 [UA])
5. Эти все аргументы можешь рассказать скачущим человечкам. Но все хотят, даже они, жить в настоящем (даже не знаю как его назвать) а не в "светлом европейском будущем". Или можешь лозунг всем высказать. Чем больше Вы все экономите, тем быстрее все придём к светлому европейскому будущему. А я мечтать не привык, и мне болше нравилось светлое социалистическое прошлое по всем параметрам нынешней жизни.