В Брюсселе Порошенко договорился об условиях усиления санкций против РФ

28.08.2015 в 22:00
В Брюсселе Порошенко договорился об условиях усиления санкций против РФ

В Брюсселе Порошенко договорился об условиях усиления санкций против РФ

Президент Украины Петр Порошенко встретился с премьер-министром Литвы Альгирдасом Буткявичюсом, в ходе которой стороны обсудили события на Донбассе и совместные действия Киева и Евросоюза в этом ключе.

Как сообщает в пятницу пресс-служба президента, Порошенко проинформировал о результатах визита в Брюсселе 27 августа и в Германию 24 августа. "Глава государства также отметил, что достигнута договоренность о необходимости установления "красных линий", нарушение которых со стороны РФ приведет к продолжению и усилению санкций", - говорится в сообщении.

"Главари террористов заявили, что собираются организовать наступление, чтобы занять всю территорию Донецкой области, захватить Мариуполь, Славянск. Мы должны дать четкий сигнал, что возобновление наступательных действий Российской Федерацией сразу же будет тянуть за собой как результат усиления санкций", - заявил Порошенко.

"На сегодняшний день принципиально важна позиция - сохранение единства и солидарности ЕС с Украиной, и роль Литвы в этом чрезвычайно важна", - подчеркнул он.

Литовский премьер подтвердил, что его страна осуждает незаконные действия России против Украины и никогда не признает аннексию Крыма.

Буткявичюс также поддержал конституционную реформу в Украине. "Хочу поздравить вашу политическую волю по проведению децентрализации и последовательное выполнение положений Минских договоренностей", - отметил он и подчеркнул, что "недопустимо, что такие договоренности выполняет только одна сторона".

КОРРЕСПОНДЕНТ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив