Николаевские спортсмены продолжают побеждать в соревнованиях как в Украине, так и за рубежом

25.08.2015 в 13:20

В Одессе состоялись финальные соревнования Всеукраинской спартакиады среди детей-инвалидов «Поверь в себя!» по греко-римской и вольной борьбе и настольному теннису, где николаевцы получили 11 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовые медали.

В Салвадоре в Бразилии прошел Чемпионат мира по греко-римской борьбе среди юниоров. На этих международных соревнованиях Николаевскую область представляли 2 спортсмена: Артем Матяш (до 66 кг, воспитанник Николаевского высшего училища физической культуры) - получил 5 место и Владислав Манин (до 84 кг, воспитанник Николаевской областной коммунальной комплексной детско-юношеской спортивной школы №1) - занял 8 место.

Также на Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который состоялся в Милане, в Италии, николаевские байдарочники-одиночники Олег Кухарик занял 9 место, а Кирилл Черноморов - 8 место.

В Киеве на стадионе «Атлет» прошли финальные соревнования VI летних всеукраинских игр ветеранов спорта памяти Михаила Баки. Николаевцы завоевали медали всех достоинств, в частности наши спортсмены выиграли 5 золотых медалей, 3 «серебра» и 1 «бронзу».

В областном яхт-клубе с 19 по 24 августа состоялся областной чемпионат по парусному спорту и соревнования на Кубок имени Юрия Макарова по парусному спорту. Всего в соревнованиях приняли участие более 60 яхт. Вот победители соревнований в различных классах: