В РФ уничтожили тонны литовского сыра, норвежской рыбы и польских яблок

25.08.2015 в 08:51
В РФ уничтожили тонны литовского сыра, норвежской рыбы и польских яблок

В РФ уничтожили тонны литовского сыра, норвежской рыбы и польских яблок

"Продуктовые зверства" в России продолжаются.

По результатам проверки транспортных прокуроров, прошедшей с 15 по 18 августа в регионах Западной Сибири уничтожено около 800 кг "санкционной" продукции. Об этом сообщили в  транспортной прокуратуре региона.

В результате рейда уничтожено 218 кг сыра, произведенного в Литве и Польше, а также 300 кг рыбы из Норвегии, Ирландии и Дании, отчитались российские чиновники.

Кроме того, уничтожению подлежали 45 кг мяса птицы и баранины из США, Франции, Австралии и Нидерландов, пять кг польских грибов, а также 190 кг разных фруктов и овощей, выращенных в Польше, Испании и Италии.

В частности, в Новосибирске в одном из магазинов изъято 100 кг польских яблок. После этого фрукты были уничтожены.

В Красноярске на рынке обнаружено 152 кг сыра, произведенного в ноябре прошлого года в Польше. Кроме того, один из интернет-магазинов в Красноярском крае продавал лосося из Дании.

"При проверке склада данного магазина изъято и уничтожено 210 кг хребтов лосося", – отмечается в сообщении.

По каждому из нарушений возбуждены дела по ст. 14.2 (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена), 14.43 (нарушение продавцом требований технических регламентов), 10.8 (нарушение ветеринарно-санитарных правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства) КоАП РФ.

Напомним, приказ об уничтожении "запрещенных" продуктов отдал президент РФ Владимир Путин. Жечь, давить и закапывать еду начали 6 августа.

segodnya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив