В Николаеве задержали серийного вора из Херсона

18.08.2015 в 17:10
В Николаеве задержали серийного вора из Херсона

В Николаеве задержали серийного вора из Херсона

С середины июля текущего года в милицию стали поступать заявления от николаевцев о похищении их вещей - мобильных телефонов, планшетов и других.

Правоохранителями были опрошены потерпевшие и возможные свидетели. По их показаниям сотрудники милиции составили фоторобот злоумышленника. Также отрабатывались места возможного сбыта похищенных вещей.

Оперативная и слаженная работа дала ожидаемый результат. Сотрудники уголовного розыска установили личность, а в дальнейшем и задержали вора - 36-летнего ранее судимого за кражи жителя Херсона.

Почти месяц назад мужчина приехал в Николаев и поселился у своего знакомого. В течение этого периода он успел совершить ряд краж на территории Ленинского и Заводского районов города. В руки вора попадали вещи, которые граждане оставляли без присмотра. Иногда он сам отвлекал продавца, чтобы украсть его имущество.

Похищенное перепродавал или закладывал в ломбарды. Некоторые вещи изъяты и будут возвращены владельцам.

В ходе расследования уже установлена ​​причастность задержанного к совершению семи фактов краж, по которым следственными отделениями начаты уголовные производства по ч.2 ст. 185 УК Украины «Кража». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Мужчина проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории других районов города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив