Замначальника областного лесхоза прокомментировал свое отсутствие на пожаре в селе Галициново

10.08.2015 в 15:34

В понедельник, 10 августа, в ходе встречи представителей государственного предприятия «Николаевское лесное хозяйство», помощника народного депутата Украины Тараса Креминя Сергея Калашникова и первого заместителя начальника управления лесного и охотничьего хозяйства в Николаевской области Анатолия Гурко стала известна причина, по которой руководитель лесхоза вчера не удосужился приехать на место, где горел лес.

Когда помощник народного депутата Сергей Калашников поинтересовался у первого заместителя директора, почему он отсутствовал на пожаре, Анатолий Гурко довольно спокойно отреагировал, сказав, что ему было не на чем доехать. Тогда в разговор вступил  директор ГП «Николаевское лесное хозяйство» Николай Гордиенко, который вчера пребывал в селе Галициново. Он сказал, что вчера звонил Анатолию Андреевичу, но тот не брал трубку, более того за ним отправляли машину. Первый зам ответил, что он сразу же перезвонил, как увидел пропущенный вызов, но ему сообщили, что в его помощи не нуждаются. Сам же Калашников посчитал, что Гурко самоустранился от контроля проблемы. В  итоге замначальника вообще заявил, что в его обязанности пребывание на месте ЧП не входит, и это работа директора ГП «Николаевское лесное хозяйство». На что Гордиенко ответил, что он там находился до последнего и собственноручно тушил пожар.



Напомним, ранее «Новости-N» сообщали, что сегодня в ходе совещания, посвященного вопросам безопасности на объектах в Николаевской области, первый заместитель губернатора Николай Романчук упрекнул начальника лесхоза в том, что его не было на месте пожара в Галициново.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив