«Горит лес, а руководителя нет», - Романчук о пожаре леса под Николаевом

10.08.2015 в 10:32

Сегодня в ходе совещания, посвященного вопросам безопасности на объектах в Николаевской области, первый заместитель губернатора Николай Романчук прокомментировал масштабный пожар леса, который возник вчера, 9 августа, в селе Галициново Жовтневого района. По его словам, "все были обеспокоены той проблемой, которая возникла, все службы ГСЧС находились там".

За случившееся Николай Романчук возлагает ответственность на руководство лесхоза.

- У нас есть руководитель, который возглавляет лесное хозяйство на территории Николаевской области. Горит лес - а руководителя нет. У него ничего не горит. Руководителя нет, исполняющего обязанности нет - пусть себе горит, - высказал недовольство первый замглавы ОГА.

Говорил он и о сопутствующих проблемах, которые осложнили тушение леса, - когда он горел, возник пожар дома в Широкой Балке.


Комментарии (7)
Бери и туши
10.08.2015 в 11:05 | UA

Раз...зделася жирная опа!!!! Кроме как критиковать и вспоминать как он грамотно завод угробил больше ничего не умеет

АБВ
10.08.2015 в 11:05 | UA

И сколько причин находят (дом тушили) чтобы не отвечать за простую безответственность, головотяпство, разбазаривание средств на что угодно (например поставить памятник геноциду азербайджанского народа. То-то они здесь на всех рынках заправляют, куда сбежали из-за "геноцида".) Всё это вместо того, чтобы покупать технику, готовить НОРМАЛЬНЫХ специалистов и их руководителей (а не ставить на должности по количеству прыжков без скакалки). Зимой - снег нечем чистить. Летом - пожар нечем тушить. Может скажут, зачем они так во власть лезут, если потом ничего сделать не могут? Я думаю (по простоте душевной) чтобы наладить работу всех служб, улучшить жизнь народа (после 24 летнего ухудшения).... Или есть другие причины?

АБВ
10.08.2015 в 11:09 | UA

И сколько причин находят (дом тушили) чтобы не отвечать за простую безответственность, головотяпство, разбазаривание средств на что угодно (например поставить памятник геноциду азербайджанского народа. То-то они здесь на всех рынках заправляют, куда сбежали из-за "геноцида".) Всё это вместо того, чтобы покупать технику, готовить НОРМАЛЬНЫХ специалистов и их руководителей (а не ставить на должности по количеству прыжков без скакалки). Зимой - снег нечем чистить. Летом - пожар нечем тушить. Может скажут, зачем они так во власть лезут, если потом ничего сделать не могут? Я думаю (по простоте душевной) чтобы наладить работу всех служб, улучшить жизнь народа (после 24 летнего ухудшения).... Или есть другие причины?

дачник
10.08.2015 в 13:34 | UA

Господа, если честно, то какой то лесной руководитель на пожаре был, а вот лесников, населения, солдат и т.п. не хватало. Пожарных машин было достаточно, правда по полтора, два пожарника на каждой это маловато. А организация работы администрации, яркий показатель её готовности ( и проверять не хрен) ни людей, ни водовозок, ни даже попить тушилам. А вы говорите все службы ГСЧС, да всех там и не было и не нужны ВСЕ. Болтуны.

Михаил
10.08.2015 в 14:13 | UA

Бл...ть, за неделю три пожара в Николаевском лесничестве, лес засранный мусором, за что этот Гордиенко зарплату от государства получает.

Все нормуль
10.08.2015 в 14:16 | UA

Все нормуль, лес горит, а щепки летят, сгорело например 1 га, а спишут 10, под шумок живых деревцев нарубят. это лесная мафия уже забадала.

Люстрировать
10.08.2015 в 14:29 | UA

Всех их надо люстрировать, в облесхозе одно кумовство развелось. начальник Николаевского лесничества Гордиенко со своей кумой, начальником в главном офисе такие оборудки с лесом проводят, что им это пожар на руку.