МВД закрыло дело по факту гибели Чечетова

10.08.2015 в 13:54
МВД закрыло дело по факту гибели Чечетова

МВД закрыло дело по факту гибели Чечетова

Министерство внутренних дел закрыло уголовное производство по факту гибели бывшего народного депутата Украины от Партии регионов Михаила Чечетова. Об этом сообщил пресс-секретарь МВД Артем Шевченко.

"Да, там все ровно, там чистое самоубийство - была предсмертная записка", - сообщил Шевченко.

По его словам, правоохранительные органы расследовали дело об убийстве, но подтверждения этой версии не получили, поэтому 6 августа уголовное прозводство было закрыто.

Напомним, в ночь на 28 февраля 2015 г. Михаил Чечетов выбросился из 17-этажного дома своей квартиры. Как сообщал в своем Facebook народный депутат Антон Геращенко, Чечетов оставил после себя предсмертную записку примерно такого содержания: "Нет никаких моральных сил больше жить. Я ухожу. Думаю так будет лучше для всех. Спасибо всем за поддержку".

"Михаил Чечетов сегодня ночью действительно выбросился из окна собственной квартиры с 17 этажа дома по адресу ул. Мишуги, 2. Это произошло около 1 часа ночи. У Михаила Чечетова на Мишуги, 2 была двухэтажная квартира. Жена Михаила Чечетова оставалась на первом этаже квартиры, проснулась в 1:30 ночи и не обнаружила рядом мужа, обошла всю квартиру и увидела на втором этаже квартиры, открытое окно и тапочки мужа. Судя по опросу жены и других лиц видевших его накануне, он находился в глубокой депрессии, после начала криминального производства по подозрению его в злоупотреблении служебным положением во время "ручного" голосования 16 января 2014 года", - написал Геращенко.

По факту смерти экс-регионала было начато уголовное производство по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

РБК

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив