«Невыносимая вонь и полчища тараканов» - в Николаеве многодетная семья проживает в условиях полной антисанитарии

03.08.2015 в 15:38

Невыносимая вонь, мусор, антисанитария и полчища тараканов – в таких условиях живет семья в Николаеве, у которой двое несовершеннолетних детей.


Под патронатом социальных работников семья почему-то не была. Обратили на них внимание, только когда маленькая 7-летняя девочка едва не погибла. Ребенок оказался на открытом балконе восьмого этажа, кричал о помощи. Спасателей, которые приехали на вызов, больше всего поразила другая опасность – в которой ежедневно живут дети. Об этом говорится в сюжете программы ТСН.


Как рассказывают соседи, 7-летняя Яна плакала и звала родителей с балкона - девочка вышла на балкон и дверь захлопнулась. Дома родителей не было. Прибывшие на место происшествия психологи успокаивали девочку, в то время как спасатели взялись за ее спасение.


По окончанию «операции спасения» стало понятно, что в опасности находятся все дети, которые живут в квартире. Стаи тараканов, невыносимый запах и кучи тряпок — в этой квартире живет семья с шестерыми детьми, двое из которых несовершеннолетние. Отсутствует вода и канализация, «продукты» жизнедеятельности — прямо посреди комнаты.


С журналистами мать общаться отказалась. Соседи говорят же, что женщина нервничает, потому что соцработники пообещали забрать детей, увидев, в каких условиях они живут. Родителями дали несколько дней, чтобы навести порядок в квартире.


В управлении соцзащиты признаются, на учете семья не стояла. Жалобы от соседей не поступали, а статус многодетной, чтобы проверять принудительно, семья потеряла, когда выросли четверо старших.


«Как родители, они выполняют свои родительские обязанности. Дети школу посещают. Дети всегда одеты, накормлены, но в квартире антисанитария. Дети очень любят родителей. Детей невозможно забрать из этой семьи», — рассказывает начальник службы по делам детей Алла Покитко.


В милиции утверждают, что люди не пьянствуют, не хулиганят, соседей не беспокоят. Теперь семью возьмут на учет и будут проверять. Если родители не устранят все недочеты, могут забрать детей. В соцслужбе говорят, что помогут с ремонтом, ЖЭК подключит воду. Но за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей родителей оштрафуют.

 


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив