Главнокомандующий войсками НАТО назвал Россию главной мировой угрозой

31.07.2015 в 08:25

Главнокомандующий войсками НАТО генерал Филип Бридлав вновь озвучил свою позицию насчет того, что Россия является главной мировой угрозой.

"Существует много глобальных угроз, например, ИГИЛ. Но я думаю, то, что вы слышите от множества российских лидеров – это иной случай. Эту нацию мы 20 лет пытались сделать своим партнером. И в последние несколько лет мы видим, что они пошли другим путем. Теперь мы видим нацию, которая использует силу для изменения международно признанных границ. Россия продолжает оккупировать Крым", - передает слова Бридлава PBS Newshour.

Также он подчеркнул реваншистский характер политики России.

"Российские войска сейчас в Донбассе… Эта нация обладает достаточно большим ядерным арсеналом, и ранее открыто заявляла о возможности его применить… Мы видим реваншистскую Россию, которая пошла другим путем по отношению к существующим мерам безопасности в Европе", - отметил генерал НАТО. 9 июля американский министр ВВС Дебора Джеймс заявила, что Россия является наибольшей угрозой национальной безопасности Соединенных Штатов, и Вашингтон должен нарастить свое военное присутствие в Европе. Также Джеймс выразила свое недовольство тем фактом, что только 4 из 28 членов НАТО тратят 2% от ВВП на оборону.

 

Напомним, в Комитете по Вооруженным силам США назвали Россию стратегической ядерной угрозой.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг не раз заявлял, что НАТО и Европейский Союз совместными усилиями противостоят гибридной войне, развязанной Россией, и назвал заявление президента РФ Владимира Путина о ядерных ракетах одной из причин увеличения боеготовности вооруженных сил НАТО.

24 июня, Столтенберг заявил, что НАТО увеличит группировку сил быстрого реагирования в три раза - группировка сил быстрого реагирования увеличится до 40 тысяч человек.

23 июня, США подтвердили намерение разместить дополнительное вооружение в Восточной Европе.

Между тем, 22 июня США объявили о намерении предоставить для сил быстрого реагирования НАТО спецназ, разведданные и высококачественные военные технологии с целью не допустить возможные агрессивные действия России.

Зеркало недели

Комментарии (19)
фау 2
31.07.2015 в 08:29 | UA

Ну да,ну да, конечно! Попробуй он Америку так назвать - мигом бы слетел с должности и потерял погоны! На иное и рассчитывать нельзя!!!А то, что Америка - всемирный жандарм, так это и к гадалке не ходи! Но Бридлав этого в упор не видит. Короче, озвучивает то, что от него и требуется, согласно штатному расписанию.

11
31.07.2015 в 09:06 | UA

Ну да,это же Россия бомбила Югославию,Ирак,Ливию и т д.

Судья Дредд
31.07.2015 в 09:15 | UA

За 20 лет мы так и не смогли приручить Россию..... сделать ее послушной шестеркой.... Надо было Сталину их гондурасов зимой 44 бросить на произвол судьбы, когда их немцы пи.......дили в Арденах.

22
31.07.2015 в 09:18 | NL

Против правды не попрешь, ибо сегодня Россия очень напоминает Германию 30-х, те же доводы... те же плевки на весь мир и только русская нация самая кошерная...



> 11 (2015.07.31 09:06 [UA])
конечно нет, Россия бомбила Чечню, Приднестровье, Южную Осетию, теперь вот Украину...

Ну конечно
31.07.2015 в 09:29 | UA

зато Добро - это бомбы НАТО

Житомасон
31.07.2015 в 10:05 | US

<удалено модератором>

Намыв
31.07.2015 в 10:05 | RU

<удалено модератором>

777
31.07.2015 в 10:15 | RU

<удалено модератором>

Казак
31.07.2015 в 10:44 | RU

<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
31.07.2015 в 11:00 | RU

Портвейн 777 ты как всегда в своем репертуаре и когда вам выкормышам Стеця наконец уже пиндосы методички сменят.

Житомасон
31.07.2015 в 11:02 | US

Бугога
...............
Дебил,
ты вообще различаешь БУКВЫ "Россия бомбила" (автор 22 2015.07.31 09:18 [NL])
от букв "Россия вводила"?
Пока сегодня пятница и полнолуние - сходи к психиатру - он поможет тебе найти различия между "бомбила" и "вводила".

АБВ
31.07.2015 в 11:39 | UA

> 22 (2015.07.31 09:18 [NL])
Если бы Россия что-нибудь бомбила, особенно Украину, то здесь уже бы ничего не было. А то, что Саакашвили решил уничтожить народ Абхазии и Южной Осетии, начав там боевые действия и уничтожая мирное население. Это тебе не о чём не говорит. А в Чечне сплошь и рядом были созданы бандформирования, занимавшиеся терроризмом. И спроси у тамошних девушек. Хотели бы они в паранже всё время ходить? А вот спроси твоих друзей - америкосов, которые здесь выступают, нашли ли они ядерное оружие в Ираке. Или Югославов (сербов) спроси, что янки делали там в тысяче километров от США. Подробнее об американской агрессии в мире, можешь ознакомиться сам. Набери текст: "Полный список всех военных преступлений США". Тогда и выводы сделаешь, если есть чем. Ниже напишу адрес а то модер удаляет.

Николаев
31.07.2015 в 12:34 | UA

Главный враг- тот,кто назначает всему миру врагов, при этом не забывая суваться в каждый нефтеносный регион,уничтожая своими мирными ковровыми бомбардировками целые страны

Евгений
31.07.2015 в 12:51 | RU

<удалено модератором>

гога в рот укропа
31.07.2015 в 13:13 | XX

<удалено модератором>

АБВ
31.07.2015 в 13:29 | UA

> гога в рот укропа (2015.07.31 13:13 [XX])
Сам слинял от АТО этот Евгений в Россию А теперь оттуда высеры посылает. Как же, америкос выступил, а он "врать не будет".

Порошенко+Европа=ж
31.07.2015 в 14:15 | RU

<удалено модератором>

Гість Миколаєва,
31.07.2015 в 21:06 | UA

Шановний пані Брідлав, назвав як і належить, речі своїми іменами. Дійсно головна небезпека у світі виходить із теперішньої Росії.

ЧСЗ
01.08.2015 в 15:09 | RU