Из представителей власти в Николаевской области служить пошли только 168

30.07.2015 в 17:25

На сегодняшней сессии областного совета, докладывая о состоянии дел с мобилизацией, военный комиссар Николаевской области Александр Иванов сообщил, что глава областного совета обращался к нему с просьбой предоставить информацию, сколько депутатов разных уровней и руководителей органов местного самоуправления и членов их семей поставлены в войска или проходят медкомиссию.

Иванов отметил, что военные комиссариаты, готовя статистику по военнослужащим или уклонистам, не ведут статистику, которая бы отражала статус или профессиональную принадлежность призывников и военнообязанных. Но кое-какие сведения все же озвучил.

По его словам, из указанной выше категории явиться в военкоматы должны были 892 мужчины. Однако призваны в Вооруженные Силы Украины и другие воинские формирования из них были только 168 человек.

163 человека в военкомат не пришли, хотя повестки получили. На них поданы документы в розыск.

315 человек были признаны непригодными к прохождению воинской службы. Все остальные попали под статью закона, которая позволяет получить отсрочку.

Комментарии (10)
Гість Миколаєва,
30.07.2015 в 17:33 | UA

А, яка ж проблема знайти цих 163 чоловіка??? Вони ж держслужбовці, як вони могли залишити роботу??

а-ха
30.07.2015 в 17:36 | UA

чёта маловато энтузиастов-поцреотов,среди профессиональных любителей родинки. ганьба какая-то а как же звытяга? где ваша гыдность?

Миша
30.07.2015 в 17:41 | UA

Слабенько, а как мовой на митингах заливались, как соловьи весной.

Гість Миколаєва,
30.07.2015 в 17:46 | UA

Невже зараз 163 державних службовці перебувають у розшуку?? Як їх розшукують? Невже їх немає не робочих місцях? Щось не віриться у це....

Кацапчук
30.07.2015 в 18:11 | RU

Если 315 госчиновников больные или просто дебилы, какого их держать на госслужбе. Но скорей всего откосили или приплатили. Поцреотом в тылу быть безопасней и выгодней для кармана.

мыздобулый цэевропеец
30.07.2015 в 18:32 | UA

> Кацапчук (2015.07.30 18:11 [RU])
Точняк! целых 315 диффективных госслужащих и профессиональных поцреотов - это же саботаж! КТО же их трудоустравил,таких дебилов?Какой швондер?

Гість Миколаєва,
30.07.2015 в 19:23 | UA

> Мыздобулый Хтонескак (2015.07.30 19:06 [HK])
Але ж портовики, це не державні службовці

Саныч
30.07.2015 в 20:25 | UA

> Военкомы, пидоры!! (2015.07.30 19:25 [UA])
Зачем гадости говорите товарищ?
Военокмы как лесорубы год без продыха!
Погрузите сотрудников военкомата на судно, зерном сверху присыпьте что бы не голодали, и пусть едут в теплые края.
От всей области будет благодарочка!!!

Кацапчук
30.07.2015 в 20:25 | RU

> Гість Миколаєва, (2015.07.30 19:23 [UA])
Не важно откуда мясо, главное чтобы оно было.

Я
30.07.2015 в 21:03 | UA

<удалено модератором>