Порошенко ознакомился с ходом учений ВМС Украины в Николаевской области

21.07.2015 в 14:36

Президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в Николаевскую область ознакомился с ходом тактических учений Военно-Морских Сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

На быстроходных катерах Президент в сопровождении командующего ВМС вице-адмирала Сергея Гайдука вышел в море и наблюдал за высадкой морского десанта комбинированным способом на необорудованное побережье.

Учения проводились в акватории Бугского лимана в Николаевской при участии подразделений морской пехоты, сил специального назначения, надводных кораблей и катеров ВМС Украины, а также летательных аппаратов морской авиации ВМС, Воздушных Сил и Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. Отрабатывались практические навыки личного состава в динамичной обстановке, максимально приближенной к реальной за всеми этапами высадки морского десанта на необорудованное побережье, захвата и удержания плацдарма. Также отрабатывалась межвидовое взаимодействие с моря и с воздуха.

Цель учений - подготовка подразделений ВМС к возможным сценариям развития событий на Приморском направлении, в частности Мариупольском.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив