На Николаевщине строят «восьмое чудо» света

20.07.2015 в 15:15

В Очакове Николаевской области стартовал процесс декоммунизации — местные жители начали реконструкцию центральной «ленинской» площади.

Об этом на свой странице в Facebook сообщает народный депутат Тарас Креминь.

После проведения открытого опроса среди очаковцев, на центральной площади, где стоял памятник Ленину, было решено построить фонтан.

- Ровно месяц назад в административном центре приморского города - позже все райцентры области - культурно демонтировали памятник Ленину, а затем, после проведения открытого опроса, взялись за строительство оригинального фонтана за средства местных патриотов, - не за бюджетные деньги, - сказано в сообщении.

Как выяснилось, восьмиугольная основа фонтана будет гранитной, открыть его планируют ко Дню независимости Украины, не раньше.

- Идея именно восьмиугольного фонтана имеет свое логическое основание: они считают, что северное Причерноморье, как и современный юг Украины с его историко-культурной привлекательностью и современным патриотизмом - своеобразное восьмое чудо света, которое, даст Бог, еще оценят жители и гости Очакова, - отметил Крминь.

При этом нардеп сообщает, что в Очакове уже принялись за строительство, а вот в Николаеве уже больше года рассуждают, каким будет историко-административный центр города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив