Референдум в Греции: большинство голосует против предложения кредиторов, - источник

05.07.2015 в 15:11

На референдуме в Греции, который проходит сегодня, 5 июля, большинство граждан голосуют против предложения кредиторов, передает российское агентство РИА Новости со ссылкой на данные социологов.

"С уверенностью можно сказать, что победа "нет" решена", - сказал агентству источник, предоставивший данные опросов.

Напомним, сегодня в Греции проходит референдум по условиям соглашения страны с международными кредиторами. Граждане должны ответить на вопрос: принимать ли требования кредиторов и продолжить политику жесткой экономии, или же отказаться от их предложения.

Голосование на референдуме в Греции началось в 7:00. Участки для голосования закроются в 19:00 по местному времени, предварительные результаты ожидают около 21:00. По состоянию на данный момент референдум в Греции проходит без происшествий.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас уже проголосовал на референдуме. Он заявил, что никто не имеет права игнорировать волю народа, решившего "взять судьбу в свои руки".

Согласно данным института Greek publik opinion (GPO), поддержать требования кредиторов готовы 44,1% опрошенных, а выступить против них - 43,7%. Опрос института Alco выявил похожие результаты: 44,5% респондентов - за принятие предложений, 43,9% - против.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив