На Николаевщине с предприятия взыскано более 4 млн. грн. ущерба, нанесенного окружающей среде

01.07.2015 в 10:02

По апелляционной жалобе прокуратуры Николаевской области судом с предприятия взыскано более 4 млн грн ущерба, нанесенного окружающей среде.

Установлено, что на протяжении 2012-2013 годов одно из предприятий Новоодесского района, которое специализируется на изготовлении молочной продукции, осуществляло хозяйственную деятельность с нарушением требований природоохранного законодательства.

В частности, во время производственного процесса предприятие добывало подземные водные ресурсы при отсутствии специального разрешения на пользование недрами, что нанесло ущерб государству на сумму более 4 млн грн.

С целью защиты интересов государства прокуратурой области в хозяйственный суд Николаевской области предъявлен иск о взыскании с предприятия указанной суммы убытков, в удовлетворении которого отказано.

Не согласившись с таким решением, прокуратура внесла апелляционную жалобу в Одесский апелляционный хозяйственный суд, которая была удовлетворена в полном объеме - решение суда первой инстанции отменено, нанесенные убытки взысканы в пользу государства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив