В центре Николаева прошла акция в поддержку переименования ул. Советской в Соборную

21.06.2015 в 19:15

В воскресенье, 21 июня, в Николаеве на улице Советской прошла акция в поддержку переименования главной улицы в Соборную.


По словам организаторов, цель мероприятия - ускорить переименование улицы Советской в Соборную, так как это ее историческое название.


Собравшиеся говорили о том, что в городе должна быть не только площадь Соборная, а и улица. Несколько лет назад улицу уже хотели переименовать и даже подготовили таблички с названием «Соборная», так что на переименование, по словам участников акции, даже не придется тратиться.


Участники мероприятия подготовили плакаты, прохожим раздавали шарики с надписью «Я люблю ул. Соборную».


Особенно креативным был плакат, на котором мэр Николаева Юрий Гранатуров был изображен как водитель троллейбуса, объявляющий: "Наступна зупинка вулиця Соборна". Пассажирами этого "троллейбуса" тоже были известные в Николаеве люди: Артем Ильюк, Николай Жук и Игорь Дятлов.


Самые маленькие участники акция разрисовали асфальт надписями "Я люблю этот город", "Миколаїв - це Україна".


Акция продлилась около часа и закончилась коллективным исполнением гимна Украины.

 

 

 

Комментарии (53)
Мда...
21.06.2015 в 19:22 | UA

10 приехавших вуек, теперь николаевцы?

олег
21.06.2015 в 19:26 | RU

<удалено модератором>

Переименование
21.06.2015 в 19:48 | GB

Тратиться не придётся??? А людям, которые на Советской живут, тоже бесплатно документы поменяют? От жеж идиоты!

Миколаївський укроп
21.06.2015 в 19:53 | UA

> олег (2015.06.21 19:26 [RU])
Олеже , відкрийте карту, подивіться на місцеву владу які там прапори майорять. Може Ви не орієнтуєтесь у часі та просторі, Тоді звертайтесь до психіатрів.

7.62
21.06.2015 в 20:00 | UA

Любое переименование нужно согласовывать с жителями города, а в данном случае с жителями этой улицы. Готовы ли они менять документы???

Свидомит
21.06.2015 в 20:18 | US

Евреи устроили цирк дабы отвлечь доверчивых идиотов от насущных проблем. Вопрос к майданяшам, а что переименовав все улицы, у нас сразу же заработают все заводы и фабрики? подешевеют услуги ЖКХ? продукты питания и лекарства будут стоить копейки ?минимальные пенсии и зарплаты станут по 1000 эвро? чиновники перестанут брать взятки? политики перестанут врать?дороги станут лучшими в мире? бездомных собак будет не найти, как и их говн?
Отвечу как я вижу, что произойдёт: сотням и тысячам Николаевцев придётся оббивать пороги разных еврейских контор, вроде БТИ и паспортного стола (менять прописку на новый адрес) всё это выльется в уйму потраченного времени и миллионы выкачанных денег из карманов обывателей, потому как бесплатно ни одна конторка работать не будет. Нужно всегда зреть в корень, и думать кому же это выгодно, а выгодно это евреям, они выдурят у буратин деньги + займут их время и отвлекут от насущных проблем.

Шапокляк
21.06.2015 в 20:23 | UA

ну вот ни в какие ворота не лезет.. и особенно сейчас самое время...

докатились
21.06.2015 в 20:45 | UA

<удалено модератором>

123
21.06.2015 в 20:50 | UA

а что это за дятел бритый,в штанах цвета гавна,кривляется? у него припадок или что?

учите историю
21.06.2015 в 21:07 | UA

На нескольких фото есть плакат "ул.Соборная 1835-1920...". А знают ли дамы, держащие этот плакат, что именно в эти годы Николаев был составе Российской империи, и Украиной здесь и не пахло. Когда выходишь с каким-либо плакатом, хотя бы почитай о том, что держишь.

пипец
21.06.2015 в 21:07 | UA

опять три калеки за всех решают!

Миколаївський укроп
21.06.2015 в 21:27 | UA

> пипец (2015.06.21 21:07 [UA])
А, "усі" яку ж назву вулиці хочуть?? Ваша думка??

Александра
21.06.2015 в 21:30 | UA

Мдааааа..... Целых 14 человек . Офигенная общественность нашего города ))))

птус
21.06.2015 в 21:34 | UA

> Свидомит (2015.06.21 20:18 [US])-Нах, ты мне нужен со своими деньгами. Засунь их себе в очко. В тех конторах, о которых ты пишешь в большинстве сидят твои соплеменники. Они же волают о переименовании улицы. Так что мотай это себе на US.

мыздобулый цэевропеец
21.06.2015 в 21:37 | UA

<удалено модератором>

.ник
21.06.2015 в 21:46 | UA

Николаевцы! Берем пример с жителей Скадовска. В свое время Скадовск хотели переименовать в Черноморск. Но местные жители заступились за память о помещике Скадовском. Мол он крестьян не обижал и зарплату платил. И не дали переименовать.
Все помнят, что нас везде называют Корабелы, но кораблей у нас не строят. Развал Советского Союза этому поспособствовал.
Оставим улицу Советскую в память о былой славе Корабелов в те времена.

то же укроп
21.06.2015 в 21:46 | UA

<удалено модератором>

Елена
21.06.2015 в 21:46 | DE

Сначала Собор постройте, а потом называйте! В такое тяжелое время больше делать нечего? Людям скоро есть нечего будет с вашими тарифами ЖКХ!

Свидомит
21.06.2015 в 21:55 | US

<удалено модератором>

Миколаївський укроп
21.06.2015 в 21:57 | UA

> мыздобулый цэевропеец (2015.06.21 21:37 [UA])
Відповім на "общепонятном" - "бред"... І тільки...

Свидомит
21.06.2015 в 22:03 | US

> Елена (2015.06.21 21:46 [DE])Согласен. Поэтому, активно изучаем способы лова кошек, собак и голубей, а так же изучаем и записываем рецепты их приготовления. Весь майданяшный ура-поцреотизм у них пройдёт сразу же, после первой съеденной кошки или собачки.

.ник
21.06.2015 в 22:07 | UA

По приколу. Если кто не помнит - Советская - Радянська. Хтось щось має проти Верховної Ради України? Та вони ж сепаратисти!!!

солянской
21.06.2015 в 22:13 | RU

Рагульё, " Боже Царя храни", надо петь, Соборная "тяжёлое наследие" Российской Империи))).

Займитесь делом рогульё
21.06.2015 в 22:35 | UA

Раньше я всегда, как и многие горожане, называл улицы Дзержинского и Комсомольская - 3-я и 6-я Слободская.
Теперь для меня они ТОЛЬКО Дзержинского и Комсомольская, даже если переименуют.
Улица Советская останется Советской, как и площадь Ленина.
А местным властям моё глубочайшее неуважение, так как плюют на мнение большинства горожан и ради сохранения своего пушистого рыла в государственной кормушке, идут на не популярные меры.

вскользь
21.06.2015 в 22:37 | UA

> WE (2015.06.21 21:55 [UA])
ещё одно.- РУССКИЙ УЧИ

да он и на украинском-то не умеет

Миколаївський укроп
21.06.2015 в 22:42 | UA

> WE (2015.06.21 21:55 [UA])
Шановний я завжди пишаюсь своїм селянським походженням. Але, воно тут ні до чого. Мова іде про інше.

Безобразная Эльза
21.06.2015 в 22:45 | UA

> мыздобулый цэевропеец (2015.06.21 21:37 [UA])
Точно, совуля
спасибо что напомнил детство ))))

Судя по самому креативному плакату в виде гранатурова в троллейбусе, вышеупомянутый и заказал этот банкет

да
21.06.2015 в 22:47 | UA

> Миколаївський укроп (2015.06.21 22:42 [UA])
Шановний я завжди пишаюсь своїм селянським походженням.
=================================================
Котомка-телега-родные ипеня. там и пышайся. В городе мы сами решим,про дела городские.

а-ха
21.06.2015 в 22:55 | UA

Пески,абиссиния,сталинцы,дачи,нули,горбатый,слободка и так далее и так далее.
Рогульё понаехавшее,по этим маркерам мы всегда отличим горожанина от понаехавшего быдла. Как бы вы ни старались тут закосить за мэсных,в полупервом поколении. Смрад навоза,что идёт,от вас,вас палит по полной.

Студент
21.06.2015 в 23:06 | UA

> Миколаївський укроп (2015.06.21 22:42 [UA])
Рогуляка, так куда ты своей корове ЖБ флажок примотал,на рога или на хвост ?)))

111
21.06.2015 в 23:13 | UA

Лучше бы шмоньку свою прикрыла на 16 фото.Стая поблядушек.

удалено модератором
21.06.2015 в 23:14 | UA

хочу напомнить всем кто не знает истории, что крайний раз когда улицу Советскую в Николаеве переименовывали в Соборную, было аккурат во время фашистско-немецкой оккупации в 1941-м году и по 1944-й.

удивительные аналогии и сходства, не так ли, господа укронацисты?

Спортивные человечки
21.06.2015 в 23:24 | UA

- А что это за жирная каракатица трындит?
- Та что про трамваи-троллейбусы распинается?
- Да-да. Интересно а она сама в двери пройдет или застрянет в проходе?
- Ставлю кислородный коктейль, что застрянет в проходе.
- Упади моя гантеля, как можно до такого себя довести?
- Надо следить за питанием, бегать по утрам, ходить на фитнес или хотя бы элементарные физические упражнения делать.
(Хором)
Эй, Мэри, срочно худей - твоя Попинс в кадр не помещается!

Ренегат2
21.06.2015 в 23:27 | UA

Технология у "общественности" простая. Как в прошлом году. Примчалась сотня забубенных смерековых посланцев в Николаев, гопстопом налетела на памятник Ленину и на глазах очумевшего до перепуганности полумэра свалила его. Он, правда, с пылу, с жару пообещал восстановить памятник через пару месяцев. Проездом через Николаев на гульки в родной карпатский пансионат в кобелево два десятка студийок из тарнопилля и столько же примкнувших к ним общипанных куриц из потомков славнозвисных переселенцив 50-х годов,прошлись, виляя задами, по Советской с плакатами Гэть Радянську, дайош Соборну. Я бы не возражал против переименования. но если бы это была воля николаевцев. а не приблудных зайд

пипец
21.06.2015 в 23:35 | UA

> Миколаївський укроп (2015.06.21 21:27 [UA])
Оставить как есть! у нас в стране проблемы и по хуже есть!

А тем временем!
21.06.2015 в 23:40 | UA

В Николаеве появилась кучка дебилов, дорогие горожане при встрече увиденных персонажей в городе мочите их без раздумывания!!!

@&@
21.06.2015 в 23:51 | UA

А где плоскогрудая Шелуховская? Здесь же её йобарь Яйцен! Или у него на Шелуху уже не стоит?

.ник
21.06.2015 в 23:54 | UA

Мне кажется или народ трезвеет. Похожая акция была в августе прошлого года и народа там поболее было: https://news.pn/ru/public/111994

Понаехавшим
22.06.2015 в 00:28 | UA

Уважаемые, садитесь в свой троллейбус с фото №4, вместе с персонажами на ней езжайте в Мыколаив Львовской области, там переименовывайте что хотите.
Будет вам там проспект Шухевича, проход Ляшко, тупик Кличко и провал Порошенко.

да
22.06.2015 в 06:42 | UA

Комменты доставляют :-)) Николаевцы настоящие достойно ответили приблудам селюковским,которые выступили от имени мыколайовцэв.
Отлично! Гарнитуров,сунь своё рыло сюда,узнай настоящее мнение города,сравни его с мнением сэла понаехавшего.

Паша
22.06.2015 в 09:16 | UA

80% построенного в Николаеве построено именно при Советах. В самой идеи Советов нет ничего дурного так как Советы это настоящее народовластие.

Паша
22.06.2015 в 09:20 | UA

А когда люди начнут адекватно оценивать действительность? Политика нэзалэжной привела к тому, что мы стали жить в самой нищей стране Европы, к потере промышленности и науки.

Паша
22.06.2015 в 09:25 | UA

Николаевцы, неужели вы хотите что бы ваши дети были похожи на этого танцующего чёрта с чубом и в комуфляже?

Свидомит
22.06.2015 в 09:58 | US

> птус (2015.06.21 21:34 [UA])
Дарагой да...рук. Ивреи же все трудятся в пыльных цехах, стоят у токарных, фрезерных и тд станках, плавят металл, добывают уголь в шахтах. Вы их не встретите в банках, разных юридических конторках, и тому подобных местах, они на дух не переносят работы которая не связанна с тяжелым физическим трудом. Работа в конторках, где нужно сидеть на попе и получать денюжку за всевозможные бумажки - для них смерти подобна. А если серьезно, то для понимая читателей сообщаю, что из 25 000 рабочих на черноморском судостроительном, был только один мохнорылый иврей, который работал на зубострогальном станке, так весь цех его регулярно подъёбывал, мол ты какой-то неправильный еврей, тебе бы в конторку какую-то, вроде бухгалтерии или на крайняк в библиотеку. Относительно моих денег, можешь даже и не рассчитывать.
От всего нашего коллектива, рекомендую приготовится к осени и новой хрустальной ночи.

Русич
22.06.2015 в 09:58 | UA

> птус (2015.06.21 21:34 [UA])
ну да евреи же все трудятся в пыльных цехах, стоят у токарных, фрезерных и тд станках, плавят металл, добывают уголь в шахтах, Вы их не встретите в банках, разных юридических конторках, и тому подобных местах, они на дух не переносят работы которая не связанна с тяжелым физическим трудом, работа в конторках где нужно сидеть на попе и получать денюжку за всевозможные бумажки - для них смерти подобна. А если серьезно, то для понимая читателей сообщаю, что из 25 000 рабочих на чсз, был только один мохнорылый еврей, который работал на зубострогальном станке, так весь цех его регулярно подъёбывал, мол ты какой-то неправильный еврей, тебе бы в конторку какую то, вроде бухгалтерии или на крайняк в библиотеку.

?
22.06.2015 в 11:10 | UA

> да (2015.06.22 06:42 [UA])
А где ты увидел комменты николаевцев?
Здесь одни приблудные тролляки.

Николаевец
22.06.2015 в 13:19 | UA

<удалено модератором>

Геморрой
22.06.2015 в 14:10 | UA

> Свидомит (2015.06.22 09:58 [US])

> Русич (2015.06.22 09:58 [UA])
Уебан сам себя спалил. Не удивлюсь, если Житомассон - это тоже ты. Уж больно риторика схожа )))

.........
22.06.2015 в 14:57 | UA

Если в честь Соборности Украины ,то да , а если в честь Собора Григория Великой Армении бррр не фу абыр.

Геморрой
22.06.2015 в 16:36 | UA

<удалено модератором>

Русич