В Запорожье задержали предполагаемого убийцу 8-летней девочки

14.06.2015 в 00:37

Вчера вечером в Запорожье исчезла девочка, сегодня ее нашли мертвой, а также задержали подозреваемого в убийстве.


 Восьмилетняя девочка, пропавшая в Запорожье более суток назад, найдена мертвой на острове Хортица Поисковая группа, в которую вошли более сотни запорожцев, задержала вероятного убийцу ребенка.


 Настя Бобкова исчезла 11 июня в Хортицком районе Запорожья. Видеорегистраторы, установленные возле дома, где она гуляла, зафиксировали, что девочку увезла белая иномарка. Также, милиции удалось составить фоторобот похитителя, который был распространен в социальных сетях.


Почти двое суток ребенка разыскивала милиция, а также десятки неравнодушных запорожцев.



 Как рассказали активисты поисковой группы, ребенок был найден мертвым на острове Хортица. Спустя несколько часов жители города обнаружили человека, похожего на похитителя девочки.


"Друзья! Суда линча не будет. Только в правовом поле это животное будет привлечено к уголовной ответственности и понесет заслуженное наказание. Подозрительный автомобиль, который стоял по ул. Кремлевской в районе "Бомбей" увидели жители дома, о чем сообщили в милицию. Первыми на место прибыли бойцы "Хортицкого полка", которые и провели задержание спящего в машине, пьяного, в бессознательном состоянии подозреваемого. Маньяка выносили из машины на руках. В машине разбросаны бутылки шампанского и другого алкоголя", - написал в своей странице в Facebook запорожский адвокат Ярослав Гришин.


 В отделе связей с общественностью Запорожской милиции подтвердили факт, что Бобкова найдена мертвой, однако, подробностей милиция пока не разглашает.


 По данным информированных источников в милиции, задержанный мужчина с большой вероятностью может оказаться тем самым убийцей. "На это указывает ряд фактов, также свое слово должна сказать экспертиза", - сказали в милиции.


 Вместе с тем, пресс-секретарь прокурора Запорожской области Марианна Пискунова подтвердила факт задержания подозреваемого в убийстве девочки - жителя Запорожья 1981 года рождения.


 Она отметила, что по факту открыто уголовное производство, которое предварительно квалифицируется по ч.2. ст.115 УК Украины. Также она сообщила, что "прокуратура будет настаивать на аресте".


 На данный момент проводится экспертиза.





korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив