В Минске закончилось заседание контактной группы по Донбассу

22.05.2015 в 23:01
В Минске закончилось заседание контактной группы по Донбассу

В Минске закончилось заседание контактной группы по Донбассу

В Минске закончилось заседание контактной группы по Украине. Об этом сообщает БЕЛТА.

По итогам переговоров представитель ОБСЕ в контактной группе Хайди Тальявини сделала краткое заявление для журналистов. Она, в частности, отметила, что трехсторонняя контактная группа играет важную роль, так как дает возможность оценить проделанную работу и помогает принимать решения, в том числе - определиться с датами предстоящих встреч. "Мы сегодня договорились о том, когда рабочие группы соберутся в следующий раз. Определились, что 2 июня все рабочие группы опять соберутся в Минске, чтобы их координаторы докладывали, каким образом будут продолжать свою работу", - сказала Хайди Тальявини.

Она также отметила, что контактная группа по Донбассу сегодня подвела итог работы своих подгрупп по политическим, экономическим, гуманитарным вопросам и безопасности.


Напомним, 19 мая подгруппа по гуманитарным вопросам контактной группы по Донбассу обсудила две проблемы: обмен пленными и гуманитарные вопросы.

По словам координатора рабочей группы от ОБСЕ Тони Фриша, вопрос обмена пленными ставился именно так: "Всех на всех". "Никакого нежелания у сторон я не увидел... Мы долго и очень подробно обсуждали вопрос обмена пленными. Речь шла о том, чтобы рассмотреть дальнейшие возможности, чтобы обмен пленными мог проходить эффективно", - заявил координатор ОБСЕ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив