В Европе готовы выкупить у Украины советские памятники, подлежащие сносу

19.05.2015 в 08:51

Левые политические партии и движения из Европы готовы выкупить у украинских властей часть памятников советской эпохи, которые подлежат сносу по новым законам о декоммунизации. Об этом сообщила представитель организации "Европейские левые" Анна Кельманн.

 "Если новой власти в Украине не нужно ее прошлое - каким бы оно не было в Советском Союзе, значит ей не нужно будущее в союзе европейском. Мы добьемся своего и обязательно спасем хотя бы часть мирового наследия", - сказала она, сообщает "Голос.ua".


 По ее словам, в Европе уже начат сбор средств на специальную "Программу защиты", однако, сколько уже удалось собрать, Кельманн не сказала.

 Политик отметила, что средства будут направлены, в первую очередь, на выкуп уцелевших памятников Ленину, а также на монументы или их фрагменты, посвященных советским солдатам Второй мировой войны.

Комментарии (19)
Николаевец
19.05.2015 в 09:21 | XX

<удалено модератором>

Духовная Скрепа
19.05.2015 в 09:31 | UA

Предложение, конечно, соблазнительное, но Украина откажется.
Эти памятники будут установлены в Музеях советской оккупации и туда будут водить школьные экскурсии. Экскурсоводы будут пояснять подрастающему поколению, что этим идолам молились предатели украинского народа. Будут показывать детям - вот этот изверг уничтожил столько-то миллионов людей (наших с вами предков), а этот - столько-то.
А за подрастающим поколением - будущее, и это неотвратимо.

Студент
19.05.2015 в 09:33 | UA

ах-ха-ха,муздоболы не продешевите с ольшанцами ))

мирослава
19.05.2015 в 09:35 | UA

да, фашизм в украине только расцветает

Прохожий
19.05.2015 в 09:46 | UA

<удалено модератором>

Непереписанная История
19.05.2015 в 10:14 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
19.05.2015 в 10:15 | UA

> Духовная Скрепа (2015.05.19 09:31 [UA])

Вы живете своими фантазиями. Не будет никаких музеев как бы они не назывались. Только вчера в Харькове были уничтожены (повторяюсь - уничтожены) 3 памятника. А Вы о каких то музеях бредите. Нет. Будущая Украина будет жить в юртах, если вообще не в пещерах...

Иван
19.05.2015 в 10:24 | UA

> Непереписанная История (2015.05.19 10:14 [UA])
свидомому ублюдку типа тебя лучше вспомнить как ваши херои в количестве 300 человек напали с оружием на 30 а потом скакали на мемориальных досках со своими кричалками! сгинь, нечисть

Николаевец
19.05.2015 в 10:25 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
19.05.2015 в 10:26 | UA

> Миколаївець (2015.05.19 10:24 [UA])

Свидомые мечты такие свидомые...

Геморрой
19.05.2015 в 11:13 | GB

<удалено модератором>

СПРАВЕДЛИВЫЙ
19.05.2015 в 11:14 | GB

<удалено модератором>

Иван
19.05.2015 в 11:24 | UA

> Геморрой (2015.05.19 11:13 [GB])
насчёт педика - это ты прав, а насчёт баб сказки прибереги для своих же. И потом заметь - наши не бежали под прикрытием ментов и не скрывались в практикере). А может тогда капнём ещё глубже? Какого хера вы сломали памятник на главной площади города? Думали отвечать не придётся?

Андрей
19.05.2015 в 11:26 | UA

И снова ватно-вышиватный срач в комментах. И никто не задумался над страшными словами - "Если им не нужно прошлое, значит им не нужно и будущее." Европа проклинает тот момент, когда они поддержали переворот, как и америка проклинает время, когда они пригласили наших инакомыслящих к себе.

Маятник
19.05.2015 в 12:01 | UA

Предлагаю для равновесия с определением "ватник" для россиян, использовать определение "солома" для украинцев.

Вячеслав
19.05.2015 в 12:05 | UA

<удалено модератором>

4848
19.05.2015 в 12:10 | UA

> Андрей (2015.05.19 11:26 [UA])
Только прыгуны никак не могут этого понять,потому что прыгалками заняты!!!!!!!!!!!!!

Духовная Скрепа
19.05.2015 в 12:23 | UA

<удалено модератором>

АБВ
20.05.2015 в 00:01 | UA

> Духовная Скрепа (2015.05.19 09:31 [UA])
...А за подрастающим поколением - будущее, и это неотвратимо....
Да нет у них уже никакого БУДУЩЕГО. Их от прошлого отделяют и заставляют всеми способами забыть, или извратить. А "будущее" в нищей стране, это - нонсенс.