Построенный в Николаеве единственный авианесущий крейсер ВМФ России встал на ремонт

15.05.2015 в 12:40

Российский авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» отправлен на ремонт.

Об этом сообщает пресс-служба Северного флота РФ. «Судоремонтники сначала проведут доковый осмотр корабля, по итогам которого будет решаться вопрос об объемах ремонта», — отметили в пресс-службе.

Ремонт крейсера выполнят специалисты 82-го судоремонтного завода в Росляково Мурманской области. Авианосец «Адмирал Кузнецов» является единственным подобным кораблем в составе Военно-морского флота в России.

Судно было построено в украинском Николаеве, на Черноморском судостроительном заводе, и введен в эксплуатацию ВМФ РФ в 1991 году.

Комментарии (44)
Регистр
15.05.2015 в 13:05 | UA

Какая радость для мыздобулых, что крейсер сломался! А вы слыхали о такой операции, как плановый ремонт. При так ненавидимом вами Совке, согласно Правилам Регистра СССР, судно эксплуатировалось 33 года, а потом его списывали на металлолом, и строили новое. Крейсер уже преклонного возраста, если был сооружён в 91-м.

Пуля дура - штык молодец
15.05.2015 в 13:11 | XX

Пришлось лично поучаствовать в сдаче этого корабля после ходовых испытаний. До сих пор помню ангар величиной с футбольное поле, бесконечные трапы и коридоры с каютами, девять палуб... вот время было.

да
15.05.2015 в 13:13 | UA

вот утырки укропные :-)
если корабль встал на ремонт,то это не значит,что он сломался. плановые ремонты,большие,средние,малые - это обычное и рутинное дело обслуживания военной техники.
свинопасы этого не понимают.

Джон
15.05.2015 в 13:18 | UA

« … Судно было построено в украинском Николаеве, на Черноморском судостроительном заводе, и введен в эксплуатацию ВМФ РФ в 1991 году…» - А что, сейчас Николаев уже не украинский…? Судно было построено в УССР на ЧССЗ города Николаева.

Казак
15.05.2015 в 13:20 | RU

Ахахаха...Аффтор,сколько ВСЕГО в одном заголовке!...Напыщенность - "Построенный в Николаеве"(Построенный в Николаеве силами огромной общей страны СССР)...Свидомая желчь - "единственный в ВМФ России"(пока единственный)...Свидомая глупость - "сломался"...)))

Аффтор,ВСЕ абсолютно ВСЕ машины,самолёты,паровозы,пароходы и т.д должны проходить регламентный ремонт...Одним из таких ремонтов является доковый осмотр и ремонт...Не делают этого только дебилы и временщики...ну правда у них всё и "живёт" не долго...)))
P.S Таки не судно это,а корабль...Город бывших корабелов мать вашу...

йцук
15.05.2015 в 13:25 | UA

<удалено модератором>

да-да
15.05.2015 в 13:26 | UA

> да (2015.05.15 13:13 [UA])
и тебя дурня кормят! Ведь с руки кушаешь?

Джон
15.05.2015 в 13:27 | UA

Судно - это плавучее сооружение, предназначенное для транспортных, промысловых, военных, научных, спортивных и других целей: – и вашу мать тоже.

eeevgeny
15.05.2015 в 13:31 | LT

Сдавал корпус после ЛКИ (летно-конструкторских испытаний). Сейчас корабль уходит на плановый ремонт. Какие вопросы??

Джон
15.05.2015 в 13:32 | UA

<удалено модератором>

игиф
15.05.2015 в 13:33 | UA

> Джон (2015.05.15 13:27 [UA])
рагуль, а ну напомни, когда в Николаеве последний раз строили военные корабли?

игиф
15.05.2015 в 13:37 | UA

> Джон (2015.05.15 13:32 [UA])
космонавтов 130, приезжай расскажу))

Казак
15.05.2015 в 13:37 | RU

ВСЕ и ВСЕГДА БОЕВЫЕ единицы Военно-Морского Флота называются КОРАБЛЯМИ ! Небоевые называются СУДАМИ обеспечения. Весь ГРАЖДАНСКИЙ флот называется СУДАМИ ! ...Но американским уасям это пох...Так что можешь продолжать называть крейсера и фрегаты судами,но не при военных моряках...

Джон
15.05.2015 в 13:38 | UA

> игиф (2015.05.15 13:33 [UA]) - Чмо безниковое, перед развалом Союза. Союз развалили "коммунисты". Тебя удовлетворил мой ответ?

Джон
15.05.2015 в 13:40 | UA

> Казак (2015.05.15 13:37 [RU]) - Открой Википедию бездарь темпераментная.

Казак
15.05.2015 в 13:41 | RU

> игиф (2015.05.15 13:37 [UA])
Ну вот...на карте Николаева появилась ещё одна точка,которую уася будет избегать...Вот нах ты так издеваешься...?...)))

да
15.05.2015 в 13:42 | UA

> да-да (2015.05.15 13:26 [UA])
кто кормит? свинопасы? свинопасы бросили свою профессию,переселились в города,скакать на майданах.
ты тоже из них,утырок?

Казак
15.05.2015 в 13:44 | RU

<удалено модератором>

игиф
15.05.2015 в 13:46 | UA

<удалено модератором>

Trompeter
15.05.2015 в 13:47 | XX

<удалено модератором>

Николаевец
15.05.2015 в 13:47 | UA

> игиф (2015.05.15 13:33 [UA])
Зачем Джона обзываешь? Ты не прав. Я думаю, что он хотел сказать, что строили в советской Украине, а в самостийной как-то пролет.

ыыыы
15.05.2015 в 13:48 | US

<удалено модератором>

Джон
15.05.2015 в 13:49 | UA

Во как взбодрились, убогие...:) Хорошо, хоть Николаевец понял мою мысль.

игиф
15.05.2015 в 13:50 | UA

<удалено модератором>

игиф
15.05.2015 в 13:52 | UA

> Джон (2015.05.15 13:49 [UA])
рагуль сам себя защищает под разными никами)) ахахах

Николаевец
15.05.2015 в 14:02 | UA

> игиф (2015.05.15 13:52 [UA]) Развал ЧСЗ начался с приватизации после развала СССР. В 90-е 3 корабля достроили и все. Теперь Украина разваливается - приватизация оживает. Угадай, что нас ожидает. А рагуль - заезжая в Николаев дерёвня (к сельским жителям претензий не имею)

УПС!
15.05.2015 в 14:08 | UA

вообще то, даже гражданские суда проходят регулярные доковые осмотры, заодно очищаются от ракушек. Не сторонник России, но заголовок дурацкий. Сломался, это допустим вышел из строя, и без капремонта не будет функционировать главный судовой двигатель..

Николаевец
15.05.2015 в 14:10 | UA

Заголовок уже исправлен, кстати

Билли Бонс
15.05.2015 в 14:14 | RU

А еще раньше в Николаеве построили броненосец "Потёмкин" ... а сейчас даже лодку "Прогресс" не построят... все мозги и оборудование направлены на "Буржуйки"... Петя сказал что "АТО" закончит за неделю...

buba
15.05.2015 в 14:19 | UA

джон-хандон, почему за все годы незалежности в николаеве так и не напыжились построить не одного военного суденышка?

0,22
15.05.2015 в 14:40 | UA

Если-бы он стал на ремонт в Николаеве вот это была-бы новость!

Джон
15.05.2015 в 14:43 | UA

Все еще резвитесь, убогие...? :) Ну-ну...

Пророк
15.05.2015 в 14:45 | UA

Ждем фразы "Он утонул".

АБВ
15.05.2015 в 15:27 | UA

> Джон (2015.05.15 13:38 [UA])
Союз развалили не КОММУНИСТЫ, а члены партии (о чём ты сам ранее писал), которым захотелось быть царьками в своих вотчинах (лучше быть царём в маленьком государстве, чем замом в большом) и один слюнтяй перестроечный (Горбатый) типа Яныка. При Андропове, попробовали ли бы они что-нибудь развалить. Это философская концепция о роли личности (дебильной) в истории.

Ялынка
15.05.2015 в 15:28 | RU

> Пророк (2015.05.15 14:45 [UA]) Вы себе льстите - вам больше подходит ник "Фантазёр".

Пророк
15.05.2015 в 16:53 | UA

> Ялынка (2015.05.15 15:28 [RU])
А "Курск", "Орел" и "Протон" вас ничему не научили? ))

)))
15.05.2015 в 19:21 | UA

Там в штате даже военный оркестр имеется, концерты для команды дает. Об этом есть видео на ютубе.

12345 вышла вата побухать
15.05.2015 в 19:52 | US

> АБВ (2015.05.15 15:27 [UA])
Весь прикол в том, что коммунизм как раз таки не учитывает одной простой вещи - человеческой алчности и жадности! Поэтому в обществе где все общее в любом случае найдется человек, который захочет больше остальных!

Олег
15.05.2015 в 21:01 | PL

Я вот пытаюсь вспомнить свои 89-91годы на ЧСЗ, по-моему вначале построили авианосец "Тбилиси", и отправили на ходовые,а на очереди стоял точно такой " Рига" по-моему. Поправте, если я не прав.

Олег
15.05.2015 в 21:06 | PL

Я вот пытаюсь вспомнить свои 89-91годы на ЧСЗ, по-моему вначале построили авианосец "Тбилиси", и отправили на ходовые,а на очереди стоял точно такой " Рига" по-моему. Поправте, если я не прав.

АБВ
16.05.2015 в 00:09 | UA

> 12345 вышла вата побухать (2015.05.15 19:52 [US])
Для этого и был Сталин, которому ничего не было нужно. Китель, брюки и госдача, где жил. И был контроль за всеми ЖАДНЫМИ.

Житомасон
16.05.2015 в 00:41 | CN

<удалено модератором>

Казак
16.05.2015 в 01:09 | RU

> Олег (2015.05.15 21:06 [PL])
Поясняю...При закладке заказа 105 в 1982г он был назван "Рига".После смерти Брежнева ему присвоили имя Леонид Брежнев.С этим именем его спустили на воду.Сразу после спуска на стапеле "0" был заложен заказ 106 под именем Рига.В процессе достройки заказа 105 его переименовали в Тбилиси.В 89-90-гг у достроечной набережной стояли заказ 105 под именем Леонид Брежнев/Тбилиси и заказ 106 под именем Рига.В последствии Тбилиси переименовали в Адмирал флота Советского Союза Кузнецов,а Ригу в 1990г перименовали в Варяг.
Хронология такая:
заказ 105 Рига/Леонид Брежнев/Тбилиси/Адмирал флота Советского Союза Кузнецов
заказ 106 Рига/Варяг/Ляонин

Влад
19.05.2015 в 20:35 | UA

> АБВ (2015.05.16 00:09 [UA])
Молись Богу что восхваляемый тобой Сталин до твоих предков не добрался. Тогда тебя бы утырка на этом свете не было.