Заводу им. 61 коммунара вернули «пустую коробку»

26.03.2015 в 15:35
Заводу им. 61 коммунара вернули «пустую коробку»

Заводу им. 61 коммунара вернули «пустую коробку»

Многострадальный цех №32 судостроительного завода им. 61 коммунара (т.н. завод стеновых материалов) выставляться на продажу уже не будет — его вернули заводу. Об этом стало известно на сегодняшней пресс-конференции в региональном отделении Фонда госимущества Украины по Николаевской области.

- Сегодня цех №32 уже не имеет той ценности, которую имел раньше. Приобретал его покупатель, который первоначально, на торгах приобрел оборудование. Приобретя оборудование, он был заинтересован в цехе. После расторжения договора оборудование из цеха он вывез. Поэтому сейчас это, грубо говоря, пустая коробка, - сказал и.о. начальника РО ФГИУ Олег Сокол.

Если бы цех имел хотя бы выход к внешней стороне завода, возможно, удалось бы найти покупателя. Но он оказался внутри, и добраться до него не так-то просто. Там настолько все заросло, что первый заместитель начальника РО ФГИУ Любовь Очкурова даже привела сравнение с сюжетами братьев Стругацких.

 

 

Читайте также:

 

 

В апреле цех №32 завода им. 61 коммунара будет снова выставлен на продажу

 

Государству хотят вернуть проданную в 2009 году часть завода им.61 коммунара

 

Судебная волокита вокруг цеха № 32 завода им. 61 коммунара докатилась до Днепропетровска. Полную стоимость объекта новый собственник не оплатил

 

Выкупить цех № 32 завода им. 61 коммунара фирме «ВИНДЗОР» помог Хозяйственный суд

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив