В центре Москвы выстрелили в мужчину с флагом "Донецкой народной республики"

22.02.2015 в 12:35
Фото Александра Калинина

В Москве в ночь на 22 февраля получил ранения мужчина, который нес флаг самопровозглашенной "Донецкой народной республики". Как передает портал М24, инцидент произошло на Петровке, где накануне состоялись многочисленные шествие и митинг движения "Антимайдан".


По данным полиции, двое молодых людей шли по улице с флагом ДНР. Из бара вышел посетитель и начал оскорблять мужчин, выкрикивая некие "националистические лозунги".


Завязалась потасовка, в ходе которой клиент бара достал травматический пистолет "Оса" и выстрелил одному из молодых людей в лицо.


Стрелка задержала полиция, прибывшая по вызову очевидцев.


По данным агентства "Москва", конфликт произошел у бара "Хаггис". Нападавшему 34 года.


Отметим, что в день акции "Антимайдана" в столице около станции метро "Третьяковская" прошел согласованный пикет против политики нынешней российской власти в отношении Украины.


30 участников акции призвали остановить войну на Украине. Пикетчики держали украинские и российские флаги, флаги движения "Солидарность", а также плакаты и транспаранты с надписями: "Разруха на селе? Зато Крым наш", "Русский мир — это ложь, война и смерть?!", "Люди, что с вами? Это не ваша война! А умирать будут ваши дети!". У участников акции также были плакаты с призывами освободить граждан Украины Надежду Савченко, Олега Сенцова и Александра Кольченко, сообщает "Коммерсант".


"Мы проводим эти пикеты с конца апреля прошлого года. Почти каждую неделю мы выходим на улицу, чтобы выразить свое мнение по поводу политики Путина на Украине. Мы также проводим опрос граждан и выясняется, что очень много людей осуждают действия России в отношении Украины", — пояснила "Новой газете" Надежда Митюшкина из движения "Солидарность".


Та этот раз также не обошлось без провокаций: неизвестные молодые люди попытались вступить в спор с участниками пикета, полиция отреагировала незамедлительно. Так же одна из прохожих попыталась вырвать у пикетчика флаг Украины, но была остановлена другимиучастниками пикета.


Подробнее:http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/02/22/1370786.html




Комментарии (16)
ПР
22.02.2015 в 12:49 | UA

С конца апреля прошлого года проводятся эти пикеты, но сторонников что-то не прибавляется и последователей не находится...

слава украине
22.02.2015 в 13:13 | LT

Терориста подстрелили подумаешь

123
22.02.2015 в 13:31 | UA

Российские реалии начали прорезаться)

девушка
22.02.2015 в 13:58 | UA

Точно такие же провокации были год назад. И е чему они привели? Надеюсь, сценарий, осуществленный в Украине, в России не пройдет.

мыздобулам
22.02.2015 в 14:12 | UA

> слава украине (2015.02.22 13:13 [LT])

> 123 (2015.02.22 13:31 [UA])

Сколько еще дерьма должна вылить "влада" на ваши тупые головы, чтобы вы хоть очевидное увидели? Или вы слепые и не видите вообще что в Украине происходит на самом деле? Вы ответьте на простой вопрос: " Что конкретно улучшилось в стране и для чего погибло столько людей, ради чего все это затеяли?" Может сразу надо было у предыдущей "влады" попросить таких "покращень", вам стабильность, курс гривны, рабочие места, более-менее единая страна, соседские отношения мешали?

Дмитрий
22.02.2015 в 14:13 | UA

жаль не насмерть

правда
22.02.2015 в 14:15 | XX

Не переворот в России не пройдет, дебилы конечно есть, но не в таком количестве как на Украине.

Вывод
22.02.2015 в 15:04 | UA

В Николаеве сепаратистов хватает, ждут звездного часа))) крысы)))

Ґґыыы
22.02.2015 в 15:28 | NL

Хорошо-то как!

qwerty
22.02.2015 в 15:46 | UA

> Вывод (2015.02.22 15:04 [UA])
В военкомат не пробовал пойти... али школоту еще не берут...

еще рано
22.02.2015 в 16:00 | UA

> правда (2015.02.22 14:15 [XX])
когда путя вытрусит весь золотовалютный резерв на мифическую борьбу с бандерой и пендосней - его вынесут вперед ногами сам народ россии

крымнаш
22.02.2015 в 16:01 | UA

> qwerty (2015.02.22 15:46 [UA])
а ты уже был в военкомате? или инвалид?

крымих
22.02.2015 в 17:00 | UA

> крымнаш (2015.02.22 16:01 [UA])
Да нет он просто в здравом уме и трезвой памяти в отличии от некоторых

девушка
22.02.2015 в 17:25 | UA

> Вывод (2015.02.22 15:04 [UA])
это единственное слово которое выучили? Никакие мы не сепаратисты, мы за мир. Порядок. И стабильность. А не за бесноватых слепцов, которые только рушить все умеют.

chel
22.02.2015 в 17:46 | UA

А что вы хотите? Титушкой тоже трудно быть. Вишь, как оно перевернулось, сам за 30 серебряников хотел кому-то вломить, а по итогу сам выхватил. На войне, как на войне...

Парень
22.02.2015 в 23:45 | UA

> девушка (2015.02.22 17:25 [UA])
В раше уже поплыло в суботу - Антимайдан - Майдан , это один сценарий ,
звенья одной цепи .