В центре Москвы выстрелили в мужчину с флагом "Донецкой народной республики"

22.02.2015 в 12:35
Фото Александра Калинина
В центре Москвы выстрелили в мужчину с флагом \"Донецкой народной республики\"

В Москве в ночь на 22 февраля получил ранения мужчина, который нес флаг самопровозглашенной "Донецкой народной республики". Как передает портал М24, инцидент произошло на Петровке, где накануне состоялись многочисленные шествие и митинг движения "Антимайдан".


По данным полиции, двое молодых людей шли по улице с флагом ДНР. Из бара вышел посетитель и начал оскорблять мужчин, выкрикивая некие "националистические лозунги".


Завязалась потасовка, в ходе которой клиент бара достал травматический пистолет "Оса" и выстрелил одному из молодых людей в лицо.


Стрелка задержала полиция, прибывшая по вызову очевидцев.


По данным агентства "Москва", конфликт произошел у бара "Хаггис". Нападавшему 34 года.


Отметим, что в день акции "Антимайдана" в столице около станции метро "Третьяковская" прошел согласованный пикет против политики нынешней российской власти в отношении Украины.


30 участников акции призвали остановить войну на Украине. Пикетчики держали украинские и российские флаги, флаги движения "Солидарность", а также плакаты и транспаранты с надписями: "Разруха на селе? Зато Крым наш", "Русский мир — это ложь, война и смерть?!", "Люди, что с вами? Это не ваша война! А умирать будут ваши дети!". У участников акции также были плакаты с призывами освободить граждан Украины Надежду Савченко, Олега Сенцова и Александра Кольченко, сообщает "Коммерсант".


"Мы проводим эти пикеты с конца апреля прошлого года. Почти каждую неделю мы выходим на улицу, чтобы выразить свое мнение по поводу политики Путина на Украине. Мы также проводим опрос граждан и выясняется, что очень много людей осуждают действия России в отношении Украины", — пояснила "Новой газете" Надежда Митюшкина из движения "Солидарность".


Та этот раз также не обошлось без провокаций: неизвестные молодые люди попытались вступить в спор с участниками пикета, полиция отреагировала незамедлительно. Так же одна из прохожих попыталась вырвать у пикетчика флаг Украины, но была остановлена другимиучастниками пикета.


Подробнее:http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/02/22/1370786.html




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив