За день до перемирия Порошенко передал боевую технику в зону АТО

14.02.2015 в 18:57

Президент Украины Петр Порошенко 14 февраля посетил пограничников мобильного пограничного отряда, дислоцирующихся в городе Бортничи под Киевом.

Так, было передано бронированную, специальную и инженерную технику, которая уже в ближайшие дни будет направлена для усиления пограничных подразделений, а также использоваться для выполнения задач в зоне проведения АТО.

Всего в пограничные подразделения будет направлено более 150 транспортных средств, среди которых 20 бронированных автомобилей "Кугуар", более 30 единиц грузовой и специальной техники для проведения инженерных работ, реанимационные автомобили для эвакуации раненых, бронированные патрульные автомобили, а также более 30 комплектов тепловизионных устройств.



"Ни один наемник, террорист, оружие, боеприпасы, средства террора не должны попасть в Украину, потому что за вашей спиной - вся Украина", заявил Порошенко.



Глава государства также вручил 11 пограничникам, которые участвовали в АТО, государственные награды.


Президент отметил возможность срыва перемирия и введения военного положения.

"Просмотрев внимательно законодательство о военном положении, если не будет мира, немедленно внесу в Верховную Раду изменения в это законодательство, которые позволят нам еще прочнее и эффективнее мобилизоваться, сконцентрироваться, объединиться и защищать нашу землю" - сказал Глава государства.



Напомним, согласно минским договоренностям, стороны должны прекратить огонь с  00:00 15 февраля.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив