Николаевские афганцы напомнили местной власти о своих проблемах

12.02.2015 в 18:00

Сегодня в ходе встречи представителей николаевской городской власти с афганцами военнослужащие напомнили чиновникам о своих насущных проблемах.

Так, воины-афганцы жаловались на неподвижную очередь по выделению земельных участков, на неэффективную работу госслужб, которые занимаются поисками квартир для военнослужащих и т.п.

Например, одна из присутствующих женщин-афганцев рассказала, что очередь на получение земельных участков стоит на месте уже долго время, однако жизнь продолжается и наступление старости никто не отменял.

- Ведь самому младшему 50 лет, а старшему уже 70 — когда что строить! Я понимаю, что есть другие вопросы и другие беды. Но ребята без квартиры и хотели бы успеть хоть что-нибудь построить, - сказала участница боевых действий в Афганистане.


Другой афганец возмущен работой госслужб, которые занимаются поиском квартир для военнослужащих.

- Почему вот звонят и говорят, будем вам сейчас искать квартиру. Это происходит буквально за каких-то 10 дней до того, как казначейство уходит на каникулы. Почему этим вопросам не заняться раньше — за три-четыре месяца до конца декабря. За 10 дней квартиру не найдешь, - рассказал афганец.

В ходе встречи член организации «Николаевский люстрационный совет», присутствующий на мероприятии, обратился к мэру Гранатурову с просьбой посодействовать в решении проблемы семьи участника АТО, в доме у которых уже 9 лет нет воды.

- Хорошо, конечно, что вы озвучили огромные суммы денег, которые будут выделяться из бюджета, хорошо, что есть мемориальные доски. Но у нас случился вопиющий случай. «Водоканал» во главе с директором Тельписом до сих пор не подключают воду участнику АТО. Я прошу вас разобраться с этим безобразием, - сказала представительница «Люстрационного совета».



В свою очередь Гранатуров пообещал разобраться со всеми проблемами и дал соответствующие распоряжения своим заместителям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив