Лидеры ДНР и ЛНР отказываются подписать предложенное в Минске соглашение

12.02.2015 в 10:04
Лидеры ДНР и ЛНР отказываются подписать предложенное в Минске соглашение

Лидеры ДНР и ЛНР отказываются подписать предложенное в Минске соглашение

Лидеры так называемых "Луганской народной республики" и "Донецкой народной республики" Игорь Плотницкий и Александр Захарченко отказываются подписать предложенное в Минске соглашение. Об этом в своем Twitter написал журналист Кристофер Миллер со ссылкой на источник переговоров.

"Источник на минских переговорах: мирный договор был согласован и готов к подписанию контактной группой. Затем Плотницкий и Захарченко отказались подписывать", - сообщил он.

Информацию о срыве представителями ДНР и ЛНР подписания мирного соглашения подтвердил и некий источник «Европейской правды» в дипломатических кругах, знакомый с подробностями переговоров на саммите в «нормандском формате». Он также назвал жест Захарченко и Плотницкого «дешевым театром».

«Захарченко и Плотницкий не подписывают компромисс, согласованный лидерами с Путиным. Делают они это по инструкции самих россиян, которые работают на срыв договоренностей и на демонстрацию того, якобы ДНР и ЛНР — самостоятельные субъекты переговоров», — отметил «европейский дипломатический источник».

Он также выразил предположение, что мир на Донбассе не находится в сфере интересов «России и ее ставленников» и добавил, что позиции Евросоюза (который представляют на переговорах Ангела Меркель и Франсуа Олланд) и Украины по итогам ночных переговоров остаются согласованными.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив