Порошенко угрожал Путину при подготовке минских соглашений, - СМИ

04.02.2015 в 10:17

Президент Украины Петр Порошенко оказывал давление на российского лидера Владимира Путина при подготовке минских соглашений в конце августа — начале сентября 2014 года. Такое утверждение содержится в статье, опубликованной 3 февраля в газете The Financial Times.

Издание отмечает, что Порошенко делал это для того, чтобы достичь перемирия с боевиками, поскольку в тот период украинская армия терпела поражения и была вынуждена отступать. По данным FT, украинский лидер обещал предать огласке данные о том, что в боевых действиях на востоке страны участвуют российские военнослужащие.

Сделать это Порошенко собирался, в частности, выложив в интернете данные о солдатских жетонах, которые были изъяты у убитых или взятых в плен военных из России. Кроме того, он якобы обещал уведомить близких родственников российских военных об их судьбе. Журналисты издания отмечают, что после этого Кремль повлиял на ополченцев, в результате чего была достигнута договоренность о перемирии. Когда и при каких обстоятельствах состоялся разговор президентов не уточняется.

Комментарии (13)
работяга
04.02.2015 в 10:33 | CY

Оказывал оказывал да не выоказовывал

Ялынка
04.02.2015 в 10:37 | RU

Когда в августе на территории Украины были реально задержаны 10 российских солдат, то никто не стеснялся их показывать и воплей было на весь мир. А в сентябре уже застеснялись?

333/
04.02.2015 в 10:38 | UA

<удалено модератором>

Антисвидомит
04.02.2015 в 10:53 | UA

<удалено модератором>

н
04.02.2015 в 11:07 | UA

Вот приятно будет звонить родственникам Солдатов российского агрессора в прямом эфире. Поддонки с российского тв делают подобное в отношении заложников украинцев. Вот дома в Росси близкие порадуються и по всему увидят их радость да и в раше порадуються от Кениксберга до АНАДЫРЯ.Да это не гуманно но пора.Россия не соблюдает договора ,конвенции и т Вон Сталин не подписывал Женевскую конвенцию и за это пострадали миллионы советских пленных. Когда то нарушение всех международных обязательств может отразиться и на рашкиных солдатах и гражданах этой страны. Когда и как ???

вата
04.02.2015 в 11:18 | RU

ААА смешно! Моська угрожает слону!))))
Спасибо поржал!

911
04.02.2015 в 11:21 | UA

Ггыыыыыыыы... :-) Посмеялся.

птус
04.02.2015 в 11:44 | UA

Что бы судить о реальности происходящих событий, нужно иметь не однобокую информацию. Нельзя говорить, что информация наших СМИ правдивая ( потому что она наша) А информация СМИ России, ложная ( потому что она не наша). Если ихняя информация ложная, нужно это довести фактами, а не закрытием каналов. Закрытие тв каналов РФ, ставит под сомнение правдивость наших тв каналов.

Плотник
04.02.2015 в 11:45 | UZ

Не смешите народ. Каким местом Порошенко давил? Фантазеры!

дед
04.02.2015 в 11:49 | UA

н

Дурилка картонная, сколько тебе лет? Что ж ты с такими жуткими ошибками пишешь? Лет-то тебе сколько? И в школе- поди плохо учился, или вообще не закончил её. Не пиши то, в чём плохо разбираешься? А разбираешься ты, судя по твоим комментам, очень слабо, мягко говоря.

Безобразная Эльза
04.02.2015 в 12:00 | UA

Это обьяснение на уровне комиксов
помните поляки привозили такие кортинки для умственно отсталых где сравнивали как типа укра будет жить с россией а как с ес
кстате украина уже с полгода как отсоциацию подписала
и?

Грин
04.02.2015 в 13:20 | DE

Напомнило:" Что сейчас будет! Что я с ним сделаю! - Гражданин, гражданин! - Не трогайте меня! - Здесь не ночной бар... - Что я с ним сделаю! - ...здесь молочное кафе. - Вы не знаете, это море крови! Сейчас будет убийство!" Золотой теленок.

Тибул
04.02.2015 в 13:29 | UA

то Путин Порошенко угрожал то теперь наоборот ... клоуны эти сми