Гройсман заявил, что местные выборы нужно провести в октябре по новой системе самоуправления

26.01.2015 в 13:35

Следующие местные выборы должны базироваться на новой системе местного самоуправления. Об этом во время расширенного заседания Консультативного совета по вопросам местного самоуправления заявил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.

"У нас есть время до октября месяца. Новые, очередные местные выборы должны пройти уже по новой основе местного самоуправления", - отметил он.

"Реформы, которые необходимы, мы должны их проводить и у нас на это нет много времени. Многие говорят о том, что война - это не время для проведения реформ, а децентрализация власти, о которой мы будем сегодня говорить, ослабит нашу страну. Я категорически с этим не согласен", - сказал он.

"Октябрь - это проведение очередных выборов, полноценное внедрение новой системы местного самоуправления", - заметил В.Гройсман.

Он также отметил, что это не означает, что после выборов система уже будет идеально новой. "Мы будем ее внедрять, будем делать определенные шаги, многие из них будут эффективными, но будут и те шаги, которые будут иметь проблемы, которые мы должны с вами корректировать и будем это делать", - добавил он.

Он также добавил, что завтра состоится заседание парламента, на котором будут приняты решения по ситуации на Востоке и повышению обороноспособности.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив