Министр обороны сообщил о наступлении сепаратистов на Донбассе

24.01.2015 в 16:20

Министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что за последние сутки силы незаконные вооруженные формирования перешли в наступление по всей линии ведения боев в Донбассе. Такое заявление, как передает РИА Новости, министр сделал на заседании оперативного штаба, созванного в связи с обстрелом Мариуполя, который произошел в субботу, 24 января.


«В целом (...) по всей линии ведения боевых действий наблюдается серьезное усложнение обстановки: начиная от Луганской области и заканчивая Мариуполем — везде незаконные военные подразделения переходят в наступление», — сказал Полторак.


Министр обороны Украины также добавил, что по данным ведомства обстрел Мариуполя велся со стороны населенного пункта Саханка (между Мариуполем и Новоазовском). По его словам, военные установили, что там находились 6 систем залпового огня БМ-21 «Град». «Четыре из них уже уничтожены», — добавил Полторак.


Днем в субботу, 24 января, премьер-министр Украины Арсений Яценюк провелэкстренное заседание оперативного штаба, на котором призвал срочно созвать заседание Совбеза ООН в связи с обстрелом Мариуполя.



Обстрел Мариуполя произошел утром в субботу, 24 января. Территорию микрорайона Восточный города и блокпост украинских военных обстреляли, по данным штаба антитеррористической операции (АТО, так в Киеве называют военные действия в Донбассе), со стороны населенных пунктов Саханка/Заиченко из установок залпового огня «Град».


lenta.ru

Комментарии (28)
Софийка
24.01.2015 в 16:27 | UA

))не министр бороны)),а министр баранов!так точнее

Врач
24.01.2015 в 16:27 | UA

Валите с Киева и тем более Донбасса!

ленинградец
24.01.2015 в 16:28 | RU

Укропы готовятся к земле?:-)

АБВ
24.01.2015 в 16:29 | UA

Да пусть хоть сговорятся, откуда вёлся огонь по Мариуполю. А то уже три разных населённых пункта "засветили", не говоря о высказываниях самих мариупольцев. Ощущение, что со всех сторон по мариуполю из Градов лупят.

Петр
24.01.2015 в 16:33 | UA

вот именно что "министр бороны"). пусть боронит в США пока не поздно)

777
24.01.2015 в 16:51 | RU

чё такое? сепары наступают? а разве не с Россией воюете, ушлепки? Россия наступает или свои же граждане Украины врубили ответку своим же тварям?
хохлы остаются трусами и предателями собственного народа

работяга
24.01.2015 в 16:59 | CY

Ой, та не морочьте мне голову. Таки вчера ж еще была перемога, а теперь на вас наступают? И кто? Вы ж вчера 600 "сепаратистов" уложили. Они таки все воскресли сегодня?

Злобный
24.01.2015 в 17:00 | UA

<удалено модератором>

костя
24.01.2015 в 17:00 | UA

<удалено модератором>

Злобин
24.01.2015 в 17:02 | UA

> костя (2015.01.24 17:00 [UA]) Безрамотный ты пи..ас

Волонтерша-бизнесвумен
24.01.2015 в 17:06 | UA

Друзья патриоты, свидомые украинцы! После печальной новости от министра бороны - барона д'е Полтосрака, все мы: с побратимами, посестримами, желтыми и синими лентами, накоплениями от волонтерской деятельности и прочими ценностями должны, нет, даже обязаны незамедлительно начать стратегическое отступление в бок Киева, далее на Львов и наконец в Кракив. Только в дружественной Польше мы сможем проявить нашу гордость и патриотизм, а еще (простите конечно) избежать - мобилизации. Украинская наци-идея слишком дорога, чтобы ею рисковать, тем более подейкують, шо сепары могут и убить. Лучше всего уезжать уже сегодня, иначе в гостиницах львова уже завтра не будет мест!

евроукр
24.01.2015 в 17:07 | RU

Кто там орал и продолжает орать "москалей на ножи" ? Записывайтесь в военкомат! АТО ждёт вас!

георгий
24.01.2015 в 17:11 | UA

> Злобный (2015.01.24 17:00 [UA])
может автоперевод с пиндосовского?

георгий
24.01.2015 в 17:13 | UA

> Волонтерша-бизнесвумен (2015.01.24 17:06 [UA])
Шо характерно - в Николаеве исчезли жовто-блакытни ленточки с машин

НУ, НЕ ПОДЛЕЦЫ ЛИ?
24.01.2015 в 17:14 | UA

<удалено модератором>

Фарион+Европа=ж..
24.01.2015 в 17:20 | RU

Оружие у тех и других одинаковое, численное превосходство ВСУ над ополчением как минимум в 10 раз, а куевых пидаргов киздят как хотят. Не иначе батарейки сели у кибиргов или программа сбилась.

777
24.01.2015 в 17:26 | RU

все те, кто против России - будут уничтожены

Тибул
24.01.2015 в 17:33 | UA

1,5к просто ккэп

разница
24.01.2015 в 17:38 | RU

> Фарион+Европа=ж.. (2015.01.24 17:20 [RU])

Одно дело маршировать с речевками и бить толпой безоружных, другое дело реальный бой с мужиками. Тут куиборги мочат штаны.

АБВ
24.01.2015 в 17:43 | UA

> Фарион+Европа=ж.. (2015.01.24 17:20 [RU])
Призванным пидоргам оно и нафиг не надо. Главное - живым остаться. А идейные могут только скакать и памятники валить. Так что численное превосходство - не всегда - победа. 300 Спартанцев остановили многотысячную армию Персов во главе с Ксерксом.

Фарион+Европа=ж..
24.01.2015 в 17:52 | RU

Экскурс в недавнюю историю.

Петручио: Мы за год создали самую сильную армию в Европе.

Бурные продолжительные аплодисменты массовки.

поздно
24.01.2015 в 17:52 | UA

Сепаратисты давно уже в киеве вверху сидят разделили народ на своих и не своих. Вышка им готова.

Южак
24.01.2015 в 18:22 | UA

Будь проклят Майдан.За год порвали страну.Как обезьяны газету.

Антисвидомит
24.01.2015 в 18:22 | UA

Слова Полдурака: Несмотря на то, что враг был полностью разбит, он продолжал трусливо наступать!

Юрий Бирюков
24.01.2015 в 18:59 | UA

<удалено модератором>

ппп
24.01.2015 в 19:19 | UA

> Южак (2015.01.24 18:22 [UA])
Согласен на все сто

Шапокляк
24.01.2015 в 20:47 | UA

Чебурашка накосил укропов знатно, но это они ещё крокодила Гену не вели))))

Поляк
25.01.2015 в 05:12 | MN

В новостях уже полным ходом толкают информацию что киборги оставили аэропорт донецка выполняя минские договоренности.По карте разграничения сил аэропорт по договору отошел сепаратистам а киборги героически исполлняя свою задачу выполнили минские соглашения.