Николаев не примет на свой баланс Жовтневый дом культуры, пока райсовет не исправит ошибку

22.01.2015 в 17:31

На сегодняшнем заседании президиума горсовета депутат Виталий Воронов поинтересовался у городского головы Юрия Гранатурова, будет ли вынесен на завтрашнюю сессию вопрос о передаче Дворца культуры Жовтневого района городу Николаеву. По словам депутата, в социальных сетях и средствах массовой информации уже велась по этому поводу бурная дискуссия.

Юрий Гранатуров сказал, что разговоры о том, чтобы взять этот дворец «под свое крыло», велись еще много лет назад. Не возражает против этого городская власть и сейчас, тем более что учреждение находится на территории города.

Жовтневый райсовет уже принял соответствующее решение на своей сессии. Однако само решение прописано так, что принять дворец культуры на свой баланс горсовет не может. Там написано: «передать сооружение», - а должны были передать целостный имущественный комплекс.

Но эта оплошность вскоре будет исправлена.

- Мы обязательно примем его в коммунальную собственность. Это будет центральный дворец Корабельного района, - озвучил планы городской власти Юрий Гранатуров. - Однако мы обратились в Жовтневый райсовет с просьбой привести решение в соответствие всем необходимым требованиям.

Жовтневая районная государственная администрации, на балансе которой находится дворец культуры, должна в ближайшее время подготовить инвентаризационный перечень, в котором будет перечислено все, что входит в целостный имущественный комплекс. Здесь имеется в виду не только здание и все, что к нему прилегает, но и материально-техническая база, которой располагает данное учреждение, и даже перечень штатного расписания всех коллективов.

Таким образом, вопрос о передаче дома культуры будет вынесен на сессию горсовета, но не завтра, а позже — когда органы власти Жовтневого района внесут правки и примут «правильное» решение, по результатам которого в дальнейшем не будет никаких юридических коллизий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив