Произошла ротация бойцов спецроты милиции Николаевщины: один отряд отправился в зону АТО, другой вернулся

21.01.2015 в 13:10

Начальник УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Виталий Гончаров отправил в зону, где проводится антитеррористическая операция, очередной отряд бойцов специальной роты милиции. На этот раз среди бойцов было немало таких, которые впервые отправились в опасную командировку, поэтому главный милиционер области, проверяя состояние снаряжения милиционеров, спрашивал о внутренней готовности заступить на службу на территории повышенной опасности.

 

"Очень внимательно отслеживайте ситуацию, она сейчас очень напряженная, берегите себя и не позволяйте оскорблять местное население. А я ни секунды не сомневаюсь в том, что Вы зарекомендуете себя исключительно с лучшей стороны", - в ответ на заверения правоохранителей о их полной боевой готовности отметил Виталий Гончаров.

 

Окропляя милиционеров перед отъездом святой водой, священнослужитель пожелал ребятам, чтобы их оберегал Господь, когда они в единстве духа будут осуществлять свое служение на благо народа Украины.

 

Расцеловав детей, матерей, жен и пообещав вскоре вернуться домой живыми и здоровыми, бойцы двинулись на восток страны, чтобы заменить там своих сослуживцев, которые уже месяц обеспечивали охрану общественного порядка в зоне повышенной опасности.

 

Уже через несколько дней родные могли обнять своих мужчин, вернувшихся из опасной командировки.

 

Начальник гарнизона милиции, пожимая руку своим подчиненным, поблагодарил их за верность присяге и народу Украины. «Вас ждет дом и непродолжительный отпуск. Но я уверен, что Вы понимаете, в каких условиях сейчас работают правоохранители, когда каждый боец на счету. Поэтому отдыхайте, набирайтесь сил, и мы Вас ждем на службе готовыми добросовестно выполнять стоящие перед милицией задания», - отметил Виталий Гончаров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив