С 1 октября повысятся пенсии

26.09.2008 в 16:33
Согласно сообщению Главного Управления Пенсионного фонда Украины в Николаевской области с 1-вого октября 2008 года повышается размер пенсий по возрасту и по выслуге лет. Причиной для этого послужило повышение цен на товары и услуги увеличение прожиточного минимума.

Теперь минимальная пенсия будет составлять 544 гривны. Согласно постановлению кабинета Министров Украины и закону Украины «О бюджете на 2008 год».

Установлены новые нормы прожиточного минимума для каждой категории населения в отдельности. По утери трудоспособности 498 гривен на одного человека, для доноров крови и ее компонентов исходя из размера, минимальная ежемесячная компенсация составляет 626 гривен на одного человека.

Перерасчет пенсий осуществляется по причине повышения стоимости одного года трудового стажа с 1,2% до 1,35%. При этом коефициент стажа по выслуге лет не может превышать 0,75%, а для категорий с особо тяжелыми условиями работы, особо вредных и подземных работах не может превышать 0,85%.

Все пенсии и выплаты будут пересчитаны автоматически и гражданам нет необходимости обращаться в отделения пенсионного фонда для перещета пенсий.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив