Уволен начальник поезда, в который не пустили солдат АТО

06.01.2015 в 15:18
Уволен начальник поезда, в который не пустили солдат АТО

Уволен начальник поезда, в который не пустили солдат АТО

Укрзализныця завершила служебное расследование инцидента, во время которого проводник поезда №318 Одесса - Запорожье отказал в посадке пассажирам-бойцам АТО 30 декабря в Николаеве.


Как сообщает пресс-служба ведомства, сегодня, 6 января, по этому поводу в Укрзализныце состоялось совещание с участием руководителей Укрзализныци, пассажирских служб Приднепровской и Одесской железных дорог, причастных должностных лиц вокзалов Одесса, Николаев и пассажирского вагонного депо Запорожье.


По результатам совещания установлено, что должностные лица железных дорог проявили недостаточный профессиональный уровень и допустили ряд нарушений по порядку обслуживания пассажиров на железнодорожном транспорте. В связи с этим начальник поезда и проводник уволены, а также объявлен выговор дежурному по вокзалу Николаева. Также привлечены к дисциплинарной ответственности причастные руководители пассажирских служб и предприятий железных дорог Украины.


Со своей стороны Укрзализныця принесла извинения бойцам АТО за причиненные им неудобства. Во избежание подобных недоразумений в будущем железнодорожники рекомендуют по поводу приобретения билетов своевременно обращаться в специализированные железнодорожные кассы, к военным комендантам или дежурным по вокзалу.


Укрзализныця также отмечает, что для обеспечения выезда в отпуск военнослужащих, участвующих в АТО, ведомство готово обеспечить выделение мест в полном объеме при условии предоставления министерствами и ведомствами или их структурными подразделениями групповых заявок не позднее одних суток до отправления поезда (желаемой даты выезда) с указанием станций отправления и назначения, количества человек и пометкой "перевозки участников АТО".


liga.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив