МИД Украины вступился за Бандеру

06.01.2015 в 14:06

Несмотря на возможные расхождения во взглядах на личность Степана Бандеры, для большинства украинцев он является символом борьбы за свободу и независимость Украины.


Об этом говорится в сообщении на сайте посольства Украины в Чехии в ответ на высказывания президента Милоша Земана.


«В связи с последними высказываниями президента Чешской Республики Милоша Земана относительно ситуации в Украине и фигуры Степана Бандеры, посольство Украины в Чешской Республике заявляет, что в своих отношениях с официальной Прагой оно руководствуется официальной позицией правительства ЧР, которая заключается в полной поддержке территориальной целостности и независимости Украины, а также не ставит под сомнение участие России в конфликте на востоке Украины», — говорится в сообщении.


Как сообщалось, президент Чехии Милош Земан сравнил лидера ОУН Степана Бандеру с немецким нацистом Рейнхардом Гайндрихом, который руководил оккупированной Чехией.







eizvestia.com

Комментарии (22)
Прохор
06.01.2015 в 14:10 | UA

<удалено модератором>

Марушка
06.01.2015 в 14:12 | UA

Для какого такого большинства?????????????????????????????

buba
06.01.2015 в 14:17 | UA

вы что упоролись?! какой герой? даже западенцы его не поддерживают в большинстве, какая вся Украина?!

Агафья
06.01.2015 в 14:20 | UA

Не надо обобщать!!!! Какой символ борьбы за свободу???? Куда мы катимся (((((

ахахах
06.01.2015 в 14:23 | UA

<удалено модератором>

Билли Бонс
06.01.2015 в 14:27 | RU

> ахахах (2015.01.06 14:23 [UA])
А что правду говорят, что он был "трёхфазный"????

АБВ
06.01.2015 в 14:54 | UA

Ну и пусть у себя на западенщине считают символом кого хотят. Зачем же свои символы распространять на всю Украину? Да ещё со своими символьными знамёнами на восток с оружием лезут.

девушка
06.01.2015 в 14:55 | UA

Навязывать нам Бандеру стали со времен прихода Ющенко к власти. А в школе мы и не слышали про тпкого хыроя

н
06.01.2015 в 14:59 | UA

Земан известен как алкоголик и агент путина.

Безобразная Эльза
06.01.2015 в 15:03 | UA

Как интересно
а ведь подпиндосники на этом ресурсе весь год вопили что нет на Украине никаких бандеровцев, мол это все сказки придуманные антимайданом

А вот как раз государственный институт , целый МИД официально заявляет что бандеровцев на Украине даже очень много

ИА
06.01.2015 в 15:45 | RU

Чем больше официальные власти в Киеве говорят: "У нас ЭТОГО нет", тем больше и больше ЭТОГО находят в Украине.

Забавно...

Лиза
06.01.2015 в 15:52 | US

<удалено модератором>

гы)
06.01.2015 в 16:01 | UA

Соснули, ватнички:)

!!!
06.01.2015 в 16:09 | UA

<удалено модератором>

Ник
06.01.2015 в 16:39 | UA

В утиль пора Бандеру со всей его сворой! Никакой он не герой и никогда им не был! Обыкновенный бандит! Не надо нам его навязывать и тем более канонизировать! Большинство здравомыслящих людей нашей страны против этого ублюдка Бандеры!!!

ИА
06.01.2015 в 16:39 | RU

Этот "герой" замешан в массовых убийствах мирного населения.

Что-то русские не гордятся "подвигами" грузина Сталина. Немцы не гордятся "подвигами" Гитлера. А какие-то украинцы в герои записали убийцу?

Николаевец
06.01.2015 в 16:43 | UA

> гы) (2015.01.06 16:01 [UA])
соснули скорей укропчики,это у них герой нации - педофил и гомосек

национально несвидомый
06.01.2015 в 18:50 | UA

так по всем говносми совсем недавно говорилось - а где вы видели бандеровцев в украине? Их нет!!! И местные укрозомби типа "украйнки" или "джона" это повторяли слово-в-слово, как "отче наш". А теперь вдруг ОН ЕСТЬ? Ну вы засрали людям мозги, верните в МИД свинопаса Дещицу, он прояснит

ник
06.01.2015 в 19:35 | UA

<удалено модератором>

car
06.01.2015 в 21:40 | UA

Сталиным как раз гордятся. И ностальгируют по СССР, не смотря на миллионы репресированных. В те времена этническими чистками занимались и поляки и немцы и советы. Так что не стройте из себя целок

Лайк
06.01.2015 в 23:10 | US

Это кто решил, что фашистский прихвостень, получавший зарплату рейхсмарками, для большинства что-то там символизирует? Где считали? В батальоне коломойского?

Че Бурашко
07.01.2015 в 00:08 | UA

<удалено модератором>