В Николаеве начался активный вывоз мусора, остановившийся из-за стихии

03.01.2015 в 14:08

740 дворников сегодня, 3 января, занимаются чисткой ливнестоков в многоэтажных домах, чтобы талые воды могли без препятствий сойти на землю.

 

Также работники ЖЭКов обеспечивают мусоровозам доступ к контейнерам ТБО и к мусорокамерам.

 

Подъезды к контейнерам с мусором чистят и 5 малых тракторов. Благодаря этому начался активный вывоз мусора на полигон. Все перевозчики мусора вышли на работу.

Комментарии (8)
житель Центра
03.01.2015 в 14:21 | UA

хаха, наконец ЖЕК спустя 4 дня решил расчистить подъезды к контейнерам. В Центральном районе еще с 31.12 ребята мучились и тягали контейнера по сугробам, сам видел и грузят руками в самосвалы!!!
А ЖЕК вышел работать когда уже практически все убрали работники мусорного предприятия титаническими усилиями??? молодцы, ничего не скажешь!!!
МЭР снять зарплаты с ЖЕКа и отдать их в этом месяце мусорщикам которые руками грузили его с 31.12-03.01!!!
П.С. это я видев в Центральном районе, как в других не знаю

Влад
03.01.2015 в 14:26 | UA

КРЫЛОВА, ВОЗЛЕ 52 ШКОЛЫ ТАКОЙ ВОЗЧИК ОБЛОМАЛСЯ ПЕРЕКРЫЛ ПОДЪЕЗД МАШИН К МАГАЗИНУ АТБ.

Степан
03.01.2015 в 14:29 | UA

Видели, как вывозят. Сегодня подъехала мусоровозка к мусорным контейнерам. Возле мусора свалка. Оба контейнера разгрузили, мусорку возле неё не тронули. Потом вручную перевернули кверху дном второй контейнер - это чтоб люди мусор не выкидывали туда, а разводили еще больше свалку? Втроём в наглую перевернули, сели в мусоровоз и отправились дальше пакостить. Дело было в 9:25-9:50 на перекрестке 1-й Слободской и Потемкинской. Номер к сожалению не запомнил, не сфотографировал, но в следующий раз обязательно это сделаю.

местный
03.01.2015 в 14:31 | UA

поддерживаю, наблюдал такую же картину с погрузкой мусора 31.12 на Наваринской и 01.01 когда шел домой по М. Морской, работники мусорного предприятия руками грузили мусор в ГАЗон бортовой. Что все это время делал ЖЕК???????????????????

Да так
03.01.2015 в 14:38 | UA

Автору двойка. Вопервых ЖЕКи чистят только дорожки и подходы к контейнерам. И это было зделано (качественно или нет это другой вопрос), ещё 30-31 числа, по Заводскому району. Во вторых сам МЕР сказал что только 31 числа дорогу на полигон должны были расчистить, тоесть до 31 или 1 числа возчики физически ничего возить немогли так как не было куда.
Вовторых расчистка дорог и межквартальных проездов это не дело дворников и ЖЕКов, а ЕЛУ автодорог и департамента ЖКХ. В принципе как и расчистка магистралей, по которым темже мусосровозам тоже нада проехать, а не буксовать и стоять в заторах.
В третьих магистрали по заводскому району худо бедно, но вывозяться. Вчера 02.01.15 Бутомы, фрунзе были вывезены это точно, сам видел. По центральному району, возле рынка минутка и на шевченко контейнера были вывезены. За другие улицы не берусь говорить. Да и с учотом того сколько мусора накопилось возле контейнеров, то вывоз и не сильно видно. Если машина не стоит не ждёт пока контейнера по новой загрузят (тоесть если точки не убираються под чистую).

Вообще сбой с вывозом мусора только по одной причине - город

местный
03.01.2015 в 14:51 | UA

ответ "ДА ТАК" полностью Вас поддерживаю, сколько после НГ ездил по городу, по моему только Заводчани и Центральцы пытаются мусор возить и подбирать возле контейнеров. Предлагаю обратиться к МЭРу, чтоб как-то поощрил тех кто несмотря на погоду все эти дни пытался возить мусор в Центральном и Заводском районе.
за другие районы не знаю

КОРАБЕЛЬНЫЙ
03.01.2015 в 18:38 | UA

В Корабельном- горы мусора. И тишина.

АБВ
03.01.2015 в 23:02 | UA

Не знаю, не знаю сегодня уже 3-е. Подъезд к мусорникам свободен, а ни одной машины не видел.