В центре Харькова взорвалось кафе - трое посетителей пострадали. ВИДЕО

02.01.2015 в 22:42
В центре Харькова взорвалось кафе - трое посетителей пострадали. ВИДЕО

В центре Харькова взорвалось кафе - трое посетителей пострадали. ВИДЕО

В центре Харькова в саду Шевченко в кафе «Нью Хата» прозвучали один за другим два взрыва. Как сообщают очевидцы, помещение кафе сразу загорелось, загорелись также деревья, стоящие рядом. На место прибыли кареты скорой помощи.



По информации Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области, информация о пожаре в кафе «Нью Хата» в саду Шевченко поступила в 17.23. На место выехали 7 аварийно-спасательных подразделений. Площадь пожара составила около 200 квадратных метров. В 18.10 пожар был ликвидирован.



До приезда сотрудников ГСЧС администрация заведения успела эвакуировать посетителей. Однако в результате пожара пострадала женщина-посетитель, которая была госпитализирована с ожогами лица. Еще двум женщинам была оказана медицинская помощь на месте происшествия.



Как рассказали сотрудники ГСЧС, сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Предварительная причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов. По данным спасателей, огонь уничтожил деревянную пристройку-навес площадью 200 квадратных метров, крытую камышовой крышей. Для обогрева этой пристройки применяли открытый огонь газовой горелки и электрообогреватели. Предположительно, произошла утечка газа, что привело к возгоранию. Возможность террористического акта исключают.


glavcom.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив