Из Лесков выбраться невозможно: общественный транспорт не ходит, на тротуарах сугробы по пояс

30.12.2014 в 11:35

«Новости-N» сегодня уже писали о том, что после большой метели Николаев в прямом смысле слова застыл. Сказать, что на дорогах сложилась катастрофическая ситуация, это ничего не сказать.

Главная магистраль города — проспект Ленина - практически парализован. Еще с ночи стоят обледенелые машины, пустые маршрутки, автобусы. Только к 11 утра редкие маршрутки вышли на проспект.

Корреспонденты «Новостей-N» разведали ситуацию от Лесков до Малой Морской.

По Крылова и Карпенко проезд практически невозможен, с трудом двигаются легковые машины. Общественный транспорт здесь вообще не ходит. Люди колонной идут пешком прямо по дороге, так как тротуары все в сугробах по пояс. Только в районе остановки "Бутомы" тротуар чистит небольшой трактор.

Возле спорткомплекса "Надежда" посреди проезжей части застрял троллейбус, еще четыре троллейбуса «парализовало» прямо на остановке «Надежда».

В центре города, по проспекту Ленина, маршрутки ходят очень редко. Если вы все-таки решили ждать маршрутку, то на остановке придется простоят не менее часа. Более того, не факт, что вы в нее втиснитесь — очередь огромная.

Передвигаясь от Лесков до Советской корреспонденты «Новостей-N» заметили только одну единицу снегоуборочной техники, которая ехала по проспекту от Водопроводной в направлении ул. Генерала Карпенко.

Стоит также отметить, что на данный момент движение по проспекту Ленина на отрезке от Малой Морской до Советской заблокировано — здесь застряла в сугробах фура, тем самым перегородив всю проезжую часть. Водители вынуждены сворачивать на Малую Морскую. На данном перекрестке движение регулируют сотрудники ГАИ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив