Южноукраинские атомщики помогают в преодолении последствий паводков в западных регионах Украины

23.09.2008 в 16:52

В адрес коллектива Южно-Украинской АЭС поступило благодарственное письмо от территориальных громад города Яремча, поселка Ворохта, сел Микуличин, Паляница и Яблуница Ивано-Франковской области, сообщает Отдел работы с общественностью и СМИ. В эти населенные  пункты, пострадавшие от проливных дождей два месяца назад, направили свою материальную помощь работники атомной станции.

Всего в помощь пострадавшим от подтопления и затопления в западных регионах Украины Николаевщина перечислила 978 тыс. грн. Из всех этих средств 495 тыс. поступили от коллектива атомщиков. Чтобы помочь тем, кто по «милости» стихии оказался в беде, энергетики пожертвовали своим однодневным заработком.

Недавно на Западной Украине побывала группа работников ЮУ АЭС. Они отправились в пострадавший район, чтобы на месте ознакомиться со сложившейся ситуацией и распределением направленных денег.

Они выяснили, что примерно четверть от общей суммы благотворительной помощи Николаевщины направлены на закупку материала  для укрепления речных берегов. Кроме того, за благотворительные деньги восстанавливается школа-сад в селе Микуличин.

Все ремонтные работы ведет южноукраинское частное предприятие «Сам». Бригада из 25-ти человек трудится на объекте три недели. Ремонт приближается к завершению.

Поврежденная паводком школа на глазах превращается в современное здание. Отныне дети будут учиться не в приспособленных помещениях, а в теплых и хорошо освещенных классах.

2 млрд грн - в такую сумму исчисляется сумма убытков, принесенных паводком Ивано-Франковской области. Больше всех пострадал Верховинский район, расположенный высоко в горах. Представители Южно-Украинской АЭС посетили и эту высокогорную местность, доставив ее жителям грузовик с новой одеждой, обувью, посудой. Общая сумма помощи Верховинскому району составила более 100 тыс. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив