Украина полностью рассчиталась с Газпромом

24.12.2014 в 10:44
Украина полностью рассчиталась с Газпромом

Украина полностью рассчиталась с Газпромом

Нафтогаз двумя траншами выплатил $ 3,1 миллиарда за газ, поставленный Газпромом в ноябре-декабря 2013 года и апреле-июне 2014 года.

НАК «Нафтогаз Украины» перечислил ОАО «Газпром» 1,65 миллиарда долларов в счет оплаты за поставленные и неуплаченные ранее объемы газа. Об этом сообщили в пресс-службе НАК.

«Согласно достигнутым в Брюсселе договоренностям, «Нафтогаз» двумя траншами выплатил $ 3,1 миллиарда для расчета за 11,5 млрд кубов газа, поставленного «Газпром» в ноябре-декабре 2013 года и в апреле-июня 2014 года», - сообщили в компании.

Как известно, 31 октября Россия, Украина и Еврокомиссия подписали юридически обязывающий трехсторонний протокол, зафиксировав договоренности по поставкам в Украину российского газа в течение зимнего сезона 2014-2015 годов.

Кроме того, Газпром и Нафтогаз подписали дополнения к контракту, зафиксировав условия поставок российского газа в период до конца марта. Документ подписали глава Газпрома Алексей Миллер и глава Нафтогаза Андрей Коболев.

В то же время, пресс-служба Кабмина сообщила, что Евросоюз гарантирует Украине поддержку на случай невыполнения Россией газовых условий.

Тиждень

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив