В Николаеве на 100 тыс.грн. ограбили магазин «Мобилочка»: владелец заявляет о промедлении милиции с расследованием

18.12.2014 в 15:19

Сегодня, в четверг, 18 декабря, приблизительно в 4 часа утра, произошло ограбление магазина «Мобилочка», расположенного на остановке «Васляева» по проспекту Мира. Неизвестные вынесли товара примерно на 100 000 грн.

 

Об этом сообщает «Корабелов.Инфо» со ссылкой на владельца магазина Виктора Ермейчука.

 

«Охрана позвонила в 4 утра, сказали о проникновении, вызвали наряд, охрана приехала через три минуты после тревоги, милицию ждали часа пол! Грабители вырвали ролет, взломали дверь и побили витрины, где стоял товар. Взяли только дорогие модели телефонов и планшетов на сумму порядка 100 000 грн. Телефоны мы берем под реализацию. Помимо того, что нужно расплачиваться за товар, еще и кража, выломанный ролет, сломанные двери, разбитые витрины - это все не маленькие деньги. Спустя час после моего случая, на магазин «Нимфа» по пр.Ленина тоже было покушение, но там злоумышленники не взяли ничего, так как долго возились со входом...», - сообщил Виктор Ермейчук.

 

На быструю реакцию милиции у Виктора надежды мало – следователь сказал ему, что делом займется только с понедельника.

 

- При желании милиции можно было бы оперативно решить. Имеются коробки с каждым imei-номером телефона и планшетов. Все было сделано быстро – видно, что не в первый раз делают грабеж. Я очень надеюсь, что милиция приложит все усилия и не оставит все просто так!

 

Однако, как оказалось, у следователя свое видение хода расследования дела:

 

- Следователь по имени Иван Белый пояснил мне, что сегодня и завтра он выходной (после дежурства), потом - у всех выходные, и только в понедельник начнутся какие-то действия. Я так понял, что надеяться на быстрое реагирование и попытки «по горячим следам» поймать злоумышленников у нас не получится, рассказывает пострадавший.

 

- Позже сходил в Ленинский райотдел - хотел ускорить процесс - попросил номер телефона следователя, чтобы попросить его отнестись с пониманием к ситуации и взяться за дело со всей ответственностью, но мне его номер не дали, пояснив, что это они могут сделать только с его личного согласия. Вот и все, что я получил в ответ, - рассказал Виктор Ермейчук.

 

Владелец ограбленного магазина просит помощи у тех, кто обладает какой-либо информацией о совершенном преступлении, о личностях или местонахождении грабителей. Сообщить об имеющейся информации можно по тел.: 0991338111, 0974077111 (Виктор Ермейчук).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив