В следующем году облгосадминистрация заключит десятки меморандумов о социальном партнерстве

16.12.2014 в 18:35

Об этом председатель облгосадминистрации Вадим Мериков рассказал во время эфира программы «Горячая линия» на телеканале «Николаев». По его словам, уже состоялись две рабочие встречи с представителями компаний «Сандора» и «Лакталис Украина».

Как отметил Вадим Мериков, эти предприятия делают значительный вклад в благоустройство и развитие области. Один из примеров такой результативной деятельности - компания «Лакталис». По итогам десяти месяцев текущего года компанией был сделан большой вклад в благотворительность и поддержку армии – продукция предприятия передавалась и в зону боевых действий, и в дома престарелых, и в детские интернаты.

- Есть такая договоренность, что мы в будущем году будем заключать адресные договора-меморандумы. Успешные предприятия в Николаевской области готовы оказывать свою поддержку населению. К примеру, в Жовтневом районе будет разработана программа с «Сандорой», которая будет расписана на 4 года. Она будет направлена на создание системы очистки питьевой воды в школах и дошкольных заведениях. Это миллионы гривен, но сегодня очень важно и необходимо, чтобы люди знали компании не только по тому, какие продукты они выпускают, но и по социальной поддержке, которую они оказывают району и области, - сказал Вадим Мериков.

Кроме того, он подчеркнул, что в 2015 году будут подписаны десятки меморандумов с компаниями, которые «идут навстречу нашей общине и нашей области».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив