Кучма считает, что встреча в Минске уже нецелесообразна

10.12.2014 в 17:25

Второй президент Украины Леонид Кучма не видит целесообразности в проведении в ближайшие дни встречи контактной группы по ситуации в Донбассе.

 "В условиях, когда вторая сторона не может обеспечить режим прекращения огня, не считаю эту встречу целесообразной", - сказал он в среду в интервью "Интерфакс-Украина".

 "Пусть они покажут, что на деле хотят мира, а не войны, что они полностью контролируют свои вооруженные формирования", - подчеркнул он.

 Кучма напомнил, что украинская сторона предлагала провести встречу в Минске 9 декабря, одновременно с объявлением "дня тишины" на Донбассе, но это предложение не было принято по неизвестным причинам.

 "Украинская сторона будет готова к следующей встрече при полном прекращении огня", - сказал он.

 Очередная встреча трехсторонней контактной группы по ситуации в Донбассе была запланирована в Минске на 9 декабря, однако начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк сообщил, что, скорее всего, в этот день она не состоится и будет проведена в пятницу, 12 декабря.

Комментарии (21)
111
10.12.2014 в 17:27 | UA

Мочить сепарских террористов в сортирах!!! Как великий пуйло завещал

Студент
10.12.2014 в 17:42 | UA


> 111 (2014.12.10 17:27 [UA])
Так какие проблемы ?Ты чего еще дома сидишь? Может нужна помощь? похлопотать за тебя ? Ты не стесняйся,только скажи,за пару часов убацаем,уже сегодня будешь в окопе ))

Фарион+Европа=ж..
10.12.2014 в 17:48 | RU

Три кола ты сидор для мобилизации собрал. Полторак уже замучился тебя ждать.

===
10.12.2014 в 17:54 | UA


> 111 (2014.12.10 17:27 [UA])
Подмыться не забудь,сортирный воин.

Студент
10.12.2014 в 17:54 | UA


> Студент (2014.12.10 17:42 [UA])
он с цензора фразы берет и сюда лепит, болезный....

Юг
10.12.2014 в 18:00 | UA


> 111 (2014.12.10 17:27 [UA])
Ты забавная, обезьянка

Южак
10.12.2014 в 18:19 | UA

Сала Украине!!!!

Фарион+Европа=ж..
10.12.2014 в 18:25 | RU

А кто знает подробности про взрыв на заводе в Полтаве, где сеть один погибший и трое раненых. Интересно чего этот завод изготовлял. Судя по фоткам которые я видел взрыв был нехилый.

Студент
10.12.2014 в 18:42 | UA

Прежде всего, стоит осознать и принять мерзкую идиому, что Россия – враг. Это отнюдь не дружественное, а уж тем более не братское государство и никогда таковым не являлось. Россия отобрала у Украины многое, чем мы могли бы гордится, когда силой, а когда исподтишка, ударом в спину. Россия украла Церковь (задайтесь вопросом, почему Русь крестилась в Киеве, а патриарх всея Руси московский?), истребила казачество, присвоила многих культурных деятелей, теперь вот Крым и даже не побрезговала имуществом Донбасса. Россия исказила историю, назвав себя правопреемницей Киевской Руси (оксюморон какой-то), и провела историческую параллель между собой и Великим Киевом. Во все времена, российская власть старалась уничтожить самоидентификацию украинцев, навязав нам комплекс неполноценности и второсортности (об этом еще недавно говорил сам Путин). Что же, соседей не выбирают, но мы вполне можем избрать стиль и форму совместного сосуществования. И впредь, чтоб избежать ошибок прошлого и выстраивая новую систему взаимоотношений необходимо помнить напутствие "Железного" канцлера: "Договор с Россией, не стоит той бумаги на которой написан".

Кучма
10.12.2014 в 18:56 | UA

Во всем виноват Я. Это я создал клановую систему в Украине, из нее выросли олигархи. которые хотят быть все богаче и богаче, а война это следствие моей большой ошибки, теперь я каюсь, что вырастил монстров, которые решили путем войны по-быстрому отобрать собственность у Ахметова и других олигархов и им подобных.

антифюрер
10.12.2014 в 19:07 | UA

Я совершенно случайно напряг мозги и шо ви думаете? Выдавил из себя раба и таки Обама оказывается ЧМО!

Студент
10.12.2014 в 19:12 | UA

я бы посмеялся над безмозглой русней если бы это не было так грустно... помню на уроках истории думал как это простые немцы могли поддерживать Гитлера даже после того как он сошел с ума и начал Вторую Мировую, теперь вижу на примере русни как легко можна промыть мозги людям..

ещё тот Николавец
10.12.2014 в 19:20 | UA


> Студент (2014.12.10 18:42 [UA])
Россия украла Церковь (задайтесь вопросом, почему Русь крестилась в Киеве, а патриарх всея Руси московский?)

ИДИОТ! Ты где учишься?! Наверное в Сухомлинского у киборга - гробокопателя! Только там можно было нахвататься идиотических знаний. Если интересно почему Патриарх Московский? - достаточно почитать историю, а не слушать лекции бездарностей!!!

истребила казачество, присвоила многих культурных деятелей
Слушай - на Володарского и по шурику! Твой диагноз мания преследования! Скажешь дежурному, что у тебя вечно всё отбирают, он поймёт... И для сущего доказательства свой пост предложи почитать! Особенно то сильное место про неполноценность и второсортность...
А это так вообще уникально: "Договор с Россией, не стоит той бумаги на которой написан".
Лично я знаю другое его выссказывание:"... никогда ничего не замышляйте против России, ибо на любую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью." ОТТО ФОН БИСМАРК.

ещё тот Николаевец
10.12.2014 в 19:24 | UA


> Студент (2014.12.10 19:12 [UA])
помню на уроках истории думал
ВОТ ТОЛЬКО НЕ НАДО СЕБЯ ТАК НАГЛО РАСХВАЛИВАТЬ. Коротенькая фраза а столько бахвальства! Во первых наглое утверждение, что ты посещал уроки истории, а во вторых не менее дикое предположение, что умеешь думать!!!

Ржунемогу))))
10.12.2014 в 19:37 | UA




> Студент (2014.12.10 19:12 [UA])
Ну ты и кретин))))) Посмотрю я на тебя немного позже))))) А студентами ПТУшников НЕ НАЗЫВАЮТ))))

ОЛЕГ
10.12.2014 в 20:51 | RU


> Студент (2014.12.10 18:42 [UA])
Тебя заклинило!?

СОВЕСТЬ
10.12.2014 в 21:04 | UA


> Студент (2014.12.10 18:42 [UA]) Ты кретин...Русь Крестила Византия и причём в Крыму))))И в Стамбуле Православные храмы стали мусульманские...Осман захватил Стамбул..Так бывает))))

чучма
10.12.2014 в 22:39 | BY

Кучма редкостный мерзавец.

ватсон
11.12.2014 в 09:48 | UA

Неужели и в третий раз в Минске Украину будет представлять Кучма Л.Д.(тесть олигарха Пинчука)?! А почему не лично Порошенко, Яценюк или хотя бы Климкин? Уже по этому видно, что Украина и сама не очень-то хочет окончания того, что происходит в Донбассе. Война(пусть даже и гибридная) ведь очень многое позволяет оправдать, списать и преумножить.

ещё тот Николаевец
11.12.2014 в 09:54 | UA

<удалено модератором>

Тюрк
11.12.2014 в 11:29 | UA

>"Студент" 2014.12.10 18:42 [UA]
"И впредь, чтоб избежать ошибок прошлого и выстраивая новую систему взаимоотношений необходимо помнить напутствие "Железного" канцлера: "Договор с Россией, не стоит той бумаги на которой написан".
Не выдёргивай фразу из контекста, клон конченый:
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они НЕ СТОЯТ ТОЙ БУМАГИ НА КОТОРОЙ НАПИСАНЫ. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."