Губернатор Мериков уверен, что люди на востоке страны больны дезинформацией

09.12.2014 в 15:50

Председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков в интервью «Укринформу» выразил мнение, что люди на востоке больные дезинформацией.

«Да, я много общался с местными жителями. На них очень повлияла пропаганда Путина. Они до сих пор называют сепаратистов ополченцами и говорят, что молодежь пошла воевать на их сторону. В украинской армии воюют немного. На референдум ходили потому, что их якобы обманули. Они думали, что референдум проводился официально Центризбиркомом Украины. Это подтверждает, что они не имели и до сих пор не имеют достоверной информации о том, что происходит, они не пользуются Интернетом, тем же соцсетями», - рассказал он.

По словам Вадима Мерикова, жители Донбасса рассказывают, что «всегда голосовали за тех, кто им раздавал пайки, подарки к праздникам, за кого агитировала Партия регионов. Тех, кого выбирали, они не знали и в глаза многих не видели. Но голосовали, потому что так было сказано».

Руководитель Николаевской области уверен, что жителей Луганской и Донецкой областей надо «лечить правдой».

«Эти люди больны дезинформацией, и их надо лечить правдой, объяснять, давать читать законы, решения Правительства и тому подобное. Без этого проблемы не решить. Их много лет грабили и считали, что этим «стадом», с позволения сказать, легко управлять. Они просто уже к этому привыкли, потому что ничего другого не знают. Если бы они вникали, спрашивали, интересовались происходящим в стране, тем же Майданом, были более информированы, то ситуация была бы совсем другой. На востоке страны, особенно в селах, люди очень бедно жили и до этой войны, уровень жизни там ниже, чем в других регионах Украины. Нет ни газа, ни дорог - их просто ограбили и бросили на произвол судьбы. С ними надо работать, поддерживать, ведь это наши люди, украинцы», - рассказал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив