Фракция Ляшко заблокировала трибуну Рады. ФОТО

09.12.2014 в 11:17

Фракция Олега Ляшко заблокировала трибуну с требованием немедленно проголосовать постановление об увольнении из председательства в комитетах бывших регионалов, которые проголосовали за диктаторские законы 16 января.

Об этом Ляшко заявил с трибуны парламента.

"Фракция радикальной партии блокирует парламентскую трибуну с требованием отменить то постановление (постановление о распределении комитетов) в части назначения регионалов, причастных к голосованию законов 16 января", - заявил Ляшко.

В ответ на это спикер Владимир Гройсман заявил, что после выступлений представителей всех фракций поставит на голосование предложение Ляшко.
 

Кроме того, Гройсман заявил, что во время рассмотрения постановления о распределении комитетов, не был указан перечень депутатов, которых нельзя назначать на руководящие должности.

После этого представитель БПП Юрий Луценко объяснил, что такие вопросы должны решаться на заседании регламентного комитета и предложил фракции Ляшко финансовый комитет и комитет по ЖКХ.

"Народный фронт" также поддержал  требование.

Фракция Батькивщины также поддержала предложение Ляшко.

На протяжении выступлений фракция Ляшко стоит возле трибуны, выступления проходят с места.

После выступлений Гройсман поставил на голосувание  вопрос о включении постановления Ляшко в повестку дня. Предложение поддержали 278 депутатов.

Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив