Скандал в Киевском ГУМВД: милиционеры утверждают, что люди, кричащие «Зиг хайль!», у них не служат

01.12.2014 в 13:14

В социальных сетях Интернет появилась фотография, где молодые люди на фоне эмблемы Главного управления милиции Киевщины сфотографированы с поднятой рукой: как в приветствии гитлеровцев.

Скандал в Киевском ГУМВД: милиционеры утверждают, что люди, кричащие «Зиг хайль!», у них не служат

Кроме того, распространяется видео, на котором на этом же фоне молодой человек кого-то поздравляет, а заканчивает речь словами «Зиг хайль!».


В ответ на это пресс-служба ГУ МВД в Киевской области распространила официальное сообщение, в котором утверждают, что у них «служат только патриоты», а фото сделано еще летом, когда в помещении столичного управления милиции был создан пункт сбора.

«Да, действительно фотография сделана в помещении актового зала главка милиции столичного региона. Летом, когда формировались батальоны особого назначения, такие как «Киевщина», «Миротворец», «Азов» в этом помещении, на четвертом этаже админздания, был создан пункт сбора, где собирались все желающие - добровольцы.

Возможно, это все происходило в то время, когда многие граждане обращались с желанием работать в правоохранительных органах - кандидаты писали рапорты о приеме на службу в ОВД, в соседних кабинетах проходили анкетирование и медицинских осмотр. А группы молодых людей, которые их сопровождали для поддержки, просто приходили развлечься, поскольку каждый, кто запечатлен на пленке, в настоящее время в органах внутренних дел Украины не находится», - сказано в сообщении ОСО ГУМВД Украины в Киевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив