Верховная Рада отказалась запрещать российские сериалы

20.10.2014 в 14:25

Верховная Рада не поддержала законопроект, предусматривающий запрет на российские фильмы и сериалы о сотрудниках силовых структур. В парламенте не нашлось достаточного количества голосов, чтобы включить документ в повестку дня (за это проголосовали лишь 165 депутатов — при минимально необходимых 226 голосах).

Законопроект, представляющий собой поправки в закон о телевидении и радиовещании, был предложен депутатами от «Батькивщины». Он предлагает дополнить статью 9 (о защите интересов государства и национального телерадиовещания) следующим пунктом: «Вещатель не имеет права распространять аудиовизуальные произведения, среди главных героев которых есть работник правоохранительных органов, вооруженных сил, специальных служб Российской Федерации и / или СССР и / или Российской империи».

Исключение предлагается сделать для произведений советских времен, созданных до августа 1991 года.

Заседание Верховной Рады, состоявшееся 20 октября, было внеочередным. Оно было созвано для того, чтобы, в частности, рассмотреть законопроекты о выборах. На данным момент заседание уже завершено.

О необходимости запрета российских сериалов на Украине ранее заявил спикер Верховной Рады Александр Турчинов. При этом он сослался на мнение командиров батальонов. «Я полностью поддерживаю позицию комбатов о недопустимости трансляции по отечественным телеканалам медиа-продукта, в частности, телесериалов, которые героизируют врагов нашего государства», — отметил он.

С аналогичными призывами выступала также националистическая партия «Свобода». Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, в свою очередь, призывал прекратить «популяризации в украинском эфире российских силовых структур и армии».

Комментарии (17)
читатель
20.10.2014 в 14:52 | UA


> Слава Украине! (2014.10.20 14:44 [UA])

когда последний курс лечения от шизофрении проходил? ))

olga
20.10.2014 в 15:13 | UA

Героям слава!!!Вату в смиття!!!

Юг
20.10.2014 в 15:17 | UA


> Слава Украине! (2014.10.20 14:44 [UA])
и Гитлеру дать украинское гражданство - тк украинские учёные......

я
20.10.2014 в 15:21 | UA

Мыздобулые,шо курим? Осеннее обострение? Сидим при горячих батареях в теплой квартире и жар в голову бьет?

яйценюх
20.10.2014 в 15:38 | UA

боже как они боятся России, они бы еще запретили все советские мультики и эту "живодерку" Машу из мультфильма "Маша и медведь"

Ветеран
20.10.2014 в 15:59 | UA


> Юг (2014.10.20 15:17 [UA]) в очередь на ветеранство еще поставят Гимлера,Гебельса и т.д.

?
20.10.2014 в 16:08 | UA

не внесли бля??потому что своего не хуй показывать,кроме лжи политической!уже ни концертов,ни спектаклей из России,шо будете слушать и смотреть идиоты?джуки пуки !!!

Житель
20.10.2014 в 16:15 | UA

Слава Украине! (2014.10.20 14:44 [UA])
> olga (2014.10.20 15:13 [UA])

Убогие имбицилы, вы свои лозунги попробуете ночью где нибудь на старом Водопое, Ялках, Обессинии поорать

верховна зрада
20.10.2014 в 16:37 | UA

вот те и демократия, каждый человек сам должен решать, что смотреть и слушать. и даже если и запретят есть интернет и спут.тв., придурки. не чем им заняться то м..ть 14 октября в праздники записывают, то что смотреть украинцам.

сэнбин
20.10.2014 в 16:48 | UA

проблемма российских сериалов - главная проблемма Украины. Только решим и заживём.

Житель
20.10.2014 в 16:53 | UA


> Слава Украине! (2014.10.20 16:32 [UA])
А ты должен сосать, стоять раком и радоваться, одень на себя покрышку и подожги. Слабо поносный герой? А орфо ошибки для дегенератов как ты, "знатоков". Быдло мозги насоси и сходи на районы лозунги покричи

V
20.10.2014 в 17:55 | UA

Сегодня захожу в один магазин, а там все полки в российских флагах. Спасибо, свимиты, порадовали. Я теперь патриот этого магазина.

elenka
20.10.2014 в 17:56 | UA

ну если запретят еще и сериалы...тогда кроме рекламы и укролжи в новостях ничего не останется.... сами же ничего снимать не научились кроме бреда, чего только Файна Украйна стоит...

=_=
20.10.2014 в 18:57 | UA


> V (2014.10.20 17:55 [UA])

Патриот магазина?
Что дальше? Герой туалета? Ветеран мусорного бака?

Конь
20.10.2014 в 19:24 | UA


> =_= (2014.10.20 18:57 [UA])
ДА нет это ваши майдановцы ветераны покрышек и герои мусорных баков, не путай.
А на счет флагов - да стало гораздо удобней покупать русское, а не говно европейско-китайское

мы
20.10.2014 в 20:30 | UA

"Патриот магазина?
Что дальше? Герой туалета? Ветеран мусорного бака? "----- а это кому-как. Кого товары интересуют,кого туалет.Всех по себе судим? Так у каждого свой интерес.

АБВ
21.10.2014 в 17:35 | UA

> Слава Украине! (2014.10.20 16:32 [UA])
Засунь свою Славу в ... дальше сам поймёшь куда. А фильмы про героические поступки, они интернациональны. Шварцнегер спасал свою дочку и уничтожал её похитителей, "Менты" освобождают мир от бандитов, Заворотнюк спасала мир от ядерной угрозы ....и т.д. Или эти "укркомбаты" не могут свой блокпост защитить и их "жаба давит"? А какие фильмы может предоставить Киев? Или круглые сутки будут Лисенко крутить с его "героическими" воплями?