В Николаеве пройдет турнир по фехтованию памяти Виктора Мурашова

09.09.2008 в 13:13

Юношеский турнир памяти николаевского шпажиста Виктора Мурашова пройдет в Николаеве с 10 по 18 сентября в рамках чемпионата Украины по фехтованию. Соревнования будут проводиться в легкоатлетическом манеже Центрального городского стадиона. Его участниками станут около 400 юных спортсменов не старше 20 лет из 16 областей Украины, где культивируется этот вид спорта.

Виктор Мурашов -  николаевец, свой спортивный путь начинал в нашем городе, был победителем молодежного чемпионата  СССР, призером кубка Европы, одерживал победы на многих других соревнованиях. Закончив выступления, работал тренером в Киеве, но трагически погиб в расцвете лет. В Николаеве в последние несколько лет уже традиционно проводится турнир в память о спортсмене.

Состязаться фехтовальщики будут по всем видам оружия в личном и  командном зачетах, а в шпаге - том виде, которым занимался Виктор Мурашов, ожидается наибольшее количество участников - до 100. По итогам турнира определится состав молодежной команды для выступления на юниорском чемпионате Европы, который пройдет с 3 по 10 ноября в столице Голландии - Амстердаме. Накануне ответственного турнира юные спортсмены побывают на сборах.

«Участие в соревнованиях олимпийской чемпионки Ольги Харлан пока под вопросом: слишком много торжественных событий, где новоявленную чемпионку хотят поздравить», - сообщил Государственный тренер Украины по фехтованию Сергей Вачков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив