Позиции николаевских десантников вновь подверглись обстрелу — один человек погиб

25.07.2014 в 10:49
Сожженная техникаВоронка после взрыва снарядаОсколки снарядов, которым обстреливают николаевских деснатников

Вечером в четверг, 24 июля, позиции, которые занимают военнослужащие 79-й аэромобильной бригады возле с. Мариновка Донецкой области, вновь подверглись обстрелу.

 

Об этом «Новостям-N» сообщили по телефону сами бойцы 79-й бригады. По словам десантников, обстрел велся со стороны РФ, однако с территории России или из «нулевой зоны» - не известно.

 

- Работали на зачистку. Бригаду просто бросили на растерзание, - отмечают десантники.

 

Артобстрел начался примерно в 20.45. Стрелял из реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град», а также ствольной артиллерии. В результате один военнослужащий погиб, двое получили ранения.

 

- С такими темпами скоро 79-й не будет, - констатируют бойцы.

 

 

Комментарии (15)
Ну что землячок?
25.07.2014 в 10:53 | UA

Голосовал за Порошенко? Приходи в военкомат. Тебя ждет ТВОЙ президент, чтобы использовать в качестве пушечного мяса!

Поросенок Петр
25.07.2014 в 11:00 | RU

<удалено модератором>

Александр
25.07.2014 в 11:06 | RU

А чего вы ждали от бандерлогов и пендосов?
"Бригаду просто бросили на растерзание" - какая бригада? Всего-то 2000 чел. Сейчас вопрос номер один - это боинг! Ведь каждый голландец ценится как 10 украинцев.
Когда вас предупреждали за кого идете воевать - у вас сало уронили!

Тибул
25.07.2014 в 11:07 | UA

я понимаю редакцию , но это садизм сообщать такое когда у многих там под огнем родные и близкие ... тут в инете инфо или утка появилась что командира который отдал приказ вывести 75 раненых николаевской бригады под следствием за это ... даже интересно насколько это правда

111
25.07.2014 в 11:10 | UA


> Тибул (2014.07.25 11:07 [UA])
к сожалению, это не утка

111
25.07.2014 в 11:11 | UA

ему пытаются впаять до 9 лет

Так и есть,
25.07.2014 в 11:12 | UA

самовольно оставил место службы - под военный трибунал! А как вы хотели? Вы ж детей своих НА ВОЙНУ посылали или на курорт?

Семен
25.07.2014 в 11:14 | UA

Офуеть................... такими темпами через 10 дней все наши бойцы просто подохнут голодной смертью. Змеи и насекомые не помогут уже..............

дюк
25.07.2014 в 11:28 | UA

Да когда же до вас дойдёт: враг не на востоке, а в центре страны в Киеве! Окопались кровопийцы в Верховной зРаде и около.

семен лобанов
25.07.2014 в 11:31 | UA

предыдущая власть - просто ангелы, в сравнении с этой

Сесену Лобанову
25.07.2014 в 11:44 | UA

Это точно!

дюк
25.07.2014 в 11:47 | UA

Предыдущая власть просто воровала, а эта пришла по трупам и уже пол года продолжает их влодить и убивать население страны прикрывая свою ж*опу и воруя всё, что выпросили за границей, в особо крупных размерах!
Они же пришли "с пустыми карманами"!

Круто!
25.07.2014 в 11:47 | RU


> Семен (2014.07.25 11:14 [UA])
Змеи и насекомые оттуда давно свалили, у них мозгов побольше. Да и Киеву не подчиняются.

Рио
25.07.2014 в 13:40 | UA

Один человек говорите,значит надобно понимать что десять как минимум.Так как изначально была команда о минимализации цифр погибших для СМИ.

Тибул
25.07.2014 в 13:45 | UA