Единственная выжившая при взрыве дома в Николаеве рассказала о том, как произошла катастрофа

14.05.2014 в 17:37

Ирина Алфимова, которую вчера удалось спасти из-под завалов рухнувшего в Николаеве дома, в тот же день дала показания следователю следственного управления УМВД Украины в Николаевской области.

 

По словам женщины, ей на работу позвонили и сообщиди, что ее муж разослал знакомым по скайпу прощальное письмо. После этого Ирина с дочкой тут же бросилась домой. Подойдя к квартире, она почувствовала сильный запах газа. Стала стучать и звонить в дверь квартиры, но никто не открыл. Дочку Ирина отправила на улицу, а сама спустилась к соседке на 8 этаж и сообщила ей, что в квартиру попасть не может, слышит сильный запах газа и попросила вызвать аварийную службу газа, что соседка и сделала. Сама же Ирина снова побежала наверх и вновь начала звонить в квартиру. В конце концов муж, находившийся в полубезсознательном состоянии, открыл ей дверь. Она бросилась на кухню и увидела, что все четыре конфорки газовой плиты открыты на полную. Ирина мгновенно закрыла вентили, однако газ продолжал идти. Как оказалось, газ был открыт еще и в духовке. Она склонилась над духовкой, успела перекрыть газ, и в этот момент произошел взрыв.

 

По сообщению спасателей, женщину спасло то, что во время взрыва она находилась на кухне. Плита перекрытия упала между стиральной машинкой и газовой плитой. Ирина оказалась в этой нише, а голова ее была в духовке.

 

Извлечь женщину удалось лишь через сутки после взрыва. Сейчас она находится в отделении реанимации Николаевской областной больницы. Врачи расценивают ее состояние как «стабильно тяжелое».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив